Ответ на пост «Стыдно рассказать». Лунная ведьма

Мне уже за сорок. И я до сих пор боюсь темноты. Конечно, сейчас я уже не так резво могу ночью пробежаться по пути из туалета в спасительную кровать. Да и страх поутих с годами, конечно.
А всё дело в чем? В детстве я по какому-то нелепому стечению обстоятельств посмотрела фильм "Лунная ведьма" ("Кыргызфильм", 1985г). Очевидно, что он произвел на меня настолько неизгладимое впечатление, что ещё лет 20 меня мучал один и тот же кошмар. Описывать его нет смысла, но я всегда подозревала, что он связан с этим фильмом. Ещё одна засада была в том, что пересмотреть его в более взрослом возрасте ("клин - клином"?) не было возможности, потому что появился он в Сети только пару-тройку лет назад. Я периодически его искала, и вот оно, есть. Сложно передать мои чувства, когда я год назад села его смотреть заново. Флэшбеки один за другим, мурашки по спине - и вот он, тот самый момент, который кошмарил меня больше 20-ти лет. Страшно. Даже сейчас было страшно. Но отпустило. Видимо, в памяти не хватало одной детальки, и вот она, нашлась.
И, хотя кошмары прекратились в последние годы, я до сих пор не выключаю на ночь свет в туалете (у меня стопроцентная отмазка - детям так комфортнее) и боюсь ночевать одна. Поэтому у меня всегда есть собаки.

Кадр из фильма. Та самая Лунная ведьма, которая пересчитывает песчинки...

Ответ на пост «Стыдно рассказать». Лунная ведьма Страх, Ночь, Ночной кошмар, Ведьмы, Ответ на пост

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders