Ответ на пост «Страж горы»

Оо, есть у меня история. 2014 год, поднимаемся мы в гору (эти самые альпийские луга), в двоем с парнишкой, с которым только-что познакомились. Около 3км прошли. Вся дорога была тупо тропинка, а тут бах, поле. Значит идем среди поля (а я же "умный", в горы пошел в шортах, тапках, футболке и с полторошкой разливного вина) и как вдруг я резко оказываюсь "ниже ростом".. Провалился по пояс под землю (заболотилась местность эта).. Этот парнишка меня вытаскивает из этой грязи, тапки разумеется остались там.. Ну думаю, дела.. По среди гор оказался босиком. Что делать? И вижу, метрах в 300 стоит избушка и к забору привязаны лошади.. Я туда, нахожу хозяина и спрашиваю, -" конь по чем до верху доскакать? ". Отвечает, что 500р. Говорю, давай двух и по рукам.. После небольших торгов, он соглашается на двух коней и мы в двоем с Пашей поскакали.. Добрались до верха, красиво очень. Минут 40 там потусовались и я понимаю, что обратно 7км не вариант босиком спускаться, подхожу к абхазцу, который нас сопровождал и интересуюсь, " а вниз сколько будет конь стоить? " и он с довольной улыбкой отвечает, "касарь"... Понимаю, что торговаться он уже больше не намерен, соглашаюсь, только лишь уточнил, " ничего страшного, если я пьяный за рулём буду? ", получил добро и.... И я ни о чем не пожалел, это была лучшая конная поездка в моей жизни. Один раз не заметил, как за вожжи потянул коня влево, когда подгонял его и мы с ним улетели в кусты, но не тормознули, выскочили обратно на тропинку и я двумя передними ногами утопил коня по шею.. Сука, еле выбрались, но выбрались, прискакали к лагерю, где нам уже накрыли шикарный стол.. Ездили туда вместе с мамой и я никогда не забуду её взгляд, когда она меня увидела. Ушел пешком и в тапках, вернулся на лошади, весь в грязи и босиком, но счастливый сука...

Ответ на пост «Страж горы» Горный туризм, Поход, Туристы, Абхазия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Страж горы» Горный туризм, Поход, Туристы, Абхазия, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Страж горы» Горный туризм, Поход, Туристы, Абхазия, Ответ на пост, Длиннопост

Горный Туризм

1.3K постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules