Ответ на пост «Статистика короновируса на текущий час»

Уважаемые пикабутяне и пикабутянки! Думаю, мы все очень рады, что в деле распространения коронавируса Россия позади планеты всей.

НО!

Я не знаю лично ни одного гражданина РФ, проверенного на коронавирус. И не знаком ни с одним человеком, который был бы знаком с проверенным гражданином РФ.

Отсюда вопрос - среди аудитории Пикабу есть проверенные? Просто хотелось бы понять, у нас заражённых мало потому, что их мало, или потому, что мало проверенных граждан?


И если найдутся проверенные, расскажите как и почему вы удостоились проверки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
У моего приятеля есть приятель, который не только проверен , но и лежит в коммунарке с подтвержденным диагнозом. Заразился во Франции
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Живу около китайского продуктового рынка в Люблино. В подъезде живут китайцы. В конце января сосед попал в больниц с кровохарканьем, ему делали какие-то тесты, но отказались сообщить результат. Соседа выписали, и тут заболел я. Болею до сих пор. Тяжело дышать, был кашель с кровью. К лору записаться нельзя - лор болен. К терапевту очередь на неделю вперед. Я попал к терапевту - фиброс учстка легкого - это все что я узнал. Тесты на короновирус не делали так как я не был в Китае.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю одну бабулю, которая с диагнозом в больнице. Какова вероятность, что мы, два рандомных чувака из тырнетов, знаем двоих из 67(?) официально болеющих. В 15-млнной Москве.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту как раз бабулю.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут 8 лет и хорошо зная пикабушников, могу смело утверждать - официальная вероятность, что вы оба врете: 1-е^-1.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля всё.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает.

Вероятность, что два рандомных чувака из интернетов знают двоих из 67 официально болеющих в 15-миллионной Москве - мизерна.

Но вероятность, что двое знающих болеющих (и тем более знающих знающих болеющих) пользуются интернетом - примерно 100%.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность знать больного из 67 человек в 15млн городе - около 0.2 процентов. Вероятность знать человека, который знает человека с коронавирусом при тех же данных - 1 процент.
Брал расчёт, что в среднем человек знает 400 людей.
Не друзья, не знакомые, просто количество людей, от которых иногда что-то узнаёт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В МГУ целый корпус общаги отвели под карантинную зону. У подруги одногруппница там.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? Карантин - вещь полезная для остановки возможной эпидемии. В России эпидемии точно нет, т.к. скрывать её невозможно. Говорю так, потому что живу в Бельгии и знаю людей из Италии и Испании. Там при начале эпидемии (когда 600 человек заболело) уже в панике были местные жители.
Здесь, в Бельгии около 1000 заболевших, но паника уже вовсю. И со следующей недели планируют закрыть практически все бизнесы, кроме продуктовых магазинов и аптек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Мне-то чего это пишете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку