18

Ответ на пост «Статистика короновируса на текущий час» 

Уважаемые пикабутяне и пикабутянки! Думаю, мы все очень рады, что в деле распространения коронавируса Россия позади планеты всей.

НО!

Я не знаю лично ни одного гражданина РФ, проверенного на коронавирус. И не знаком ни с одним человеком, который был бы знаком с проверенным гражданином РФ.

Отсюда вопрос - среди аудитории Пикабу есть проверенные? Просто хотелось бы понять, у нас заражённых мало потому, что их мало, или потому, что мало проверенных граждан?

И если найдутся проверенные, расскажите как и почему вы удостоились проверки.

Дубликаты не найдены

+13
У моего приятеля есть приятель, который не только проверен , но и лежит в коммунарке с подтвержденным диагнозом. Заразился во Франции
раскрыть ветку 10
+6

Живу около китайского продуктового рынка в Люблино. В подъезде живут китайцы. В конце января сосед попал в больниц с кровохарканьем, ему делали какие-то тесты, но отказались сообщить результат. Соседа выписали, и тут заболел я. Болею до сих пор. Тяжело дышать, был кашель с кровью. К лору записаться нельзя - лор болен. К терапевту очередь на неделю вперед. Я попал к терапевту - фиброс учстка легкого - это все что я узнал. Тесты на короновирус не делали так как я не был в Китае.

+5

А я знаю одну бабулю, которая с диагнозом в больнице. Какова вероятность, что мы, два рандомных чувака из тырнетов, знаем двоих из 67(?) официально болеющих. В 15-млнной Москве.

раскрыть ветку 8
+5

ТС, знакомый на Чукотке работает на руднике. Туда приехал тип из Европы и привез коронавирус с собой. Рудник приостановили и проверили всех, троих вроде вывезли с подозрением в Анадырь.

Считается?

раскрыть ветку 1
0

Да.

+9

Москва.
Проверка была в пятницу. Офис жЫв, цел, орёл. Отвели карантинную зону для чихающих. Сидят. Чихают. Домой не отпускаем. Еду и воду передаём через шлюз.

раскрыть ветку 2
+15

Блинами надо кормить. Они под дверь легко пролезают.

+2
За переработку им заплатят?
Или они модераторы?
+4

У нас коллега прилетел из Германии примерно неделю назад. Брали мазки в аэропорту, потом сидел там два часа , ждал результаты теста.  Результат отрицательный, разрешили ехать домой, в Нижний.

Выдали бумагу, и открытый больничный.

Дома уже на след день позвонили из местной поликлиники.  Сейчас сидит на карантине.

А вообще, на 11 марта тестирование на короновирусную инфекцию прошли 77 тысяч россиян. 

+1

Не знаю ни одного проверенного, знаю одну бабулю, которая лежит в больнице с подтвержденным диагнозом в тяжёлом состоянии.

раскрыть ветку 5
-1

В каком городе?

раскрыть ветку 4
+1

Есть официальная статистика, даже на пикабу выкладывали уже неоднократно. В РФ тестов сделано чуть меньше чем в Италии, но и контактирующих и потенциальных заразившихся в разы меньше в виду закрытия авиа и жд сообщения с Китаем на начальном этапе ещё.А все кто прибывают проходят только через 1 терминал, где есть контроль и полная проверка (про это тоже были посты тут и в нете легко найти информацию. Италия просто знатно проебалась на первом этапе и спокойно принимала без какого либо контроля из потенциальных больных из Поднебесной на протяжении пары месяцев.. Вот теперь получили результат. При том что внутри никаких ограничений и тп сами не соблюдали в принципе.

Ну, и посещаемость Италии и Европы в целом значительно выше, как и мобильность туристов и просто граждан внутри ЕС чем в РФ и с РФ.

Приложу данные по тестам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Чушь, Италия одна из первых закрыла авиасообщение с Китаем.

+1
У нас коллега вернулся с Сицилии его на две недели посадили на карантин + обязательная проверка на корону.
раскрыть ветку 1
+4

Такая же байда с подругой, прилетевшей из Испании в пятницу. Еще всех сидящих в карантине по ее словам, обходит участковый для контроля - без маски :) Москва.

+2
Рязань куча знакомых ни одного проверенного даже с высокой температурой.
раскрыть ветку 9
+3

А сколько из этих знакомых недавно вернулось из Италии, Ирана или Китая?

раскрыть ветку 8
0

Родственник доктор-хирург (почки) , работает в Афинах. Уже два месяца работает с больными короной ( по той причине, что у некоторых больны почки и его постоянно зовут быть там и работать), выдают самую простую маску и ничего более! За 2 месяца не заболел, хотя сразу порывался написать заявление уволиться, паниковал. Но ведь странно , всюду орут что маски не помогают, но как же он,задаемся вопросом ,уже устали бояться за него.

0
Я вообще сильно подозреваю, что переболел. Сопли были, глаза слезились, температуры почти не было, на час поднялась, и сама нормализовалась.
раскрыть ветку 1
+1

Я вообще каждый год таким ужасным макароновирусом по 4  раза болею где-то :)

0

Знаю врача, который берет мазки на вирус. Не много, но и не мало людей обошел. Но он работает не один в городе.

0
У меня друг из Франции вернулся - автоматом выдали больничный (на дом привезли) сказали, проверять будут при наличии симптомов
0

Сэр... Открою маленькую тайну.

Вся Россия знала, что Фредди Меркьюри умер от СПИДа, и он был геем.

Но почему-то на педерастию никого не проверяли....

раскрыть ветку 1
+2

Зачем проверять то, что все и так знали и он сам не скрывал?

+1

Проверяют тех кто контактировал. Радуйся что в России мало зараженных.

0

У нас во Владивостоке мне неизвестно ни одной клиники, где можно проверит я на короновирус.

раскрыть ветку 1
0

Нигде нет такой клиники. Просто из любопытства посмотри, сколько стоит любой ПЦР-анализ в лаборатории. Тесткиты ещё дороже.

Делая себе анализ из любопытства, ты не только тратишь деньги налогоплательщиков впустую, но и лишаешь теста кого-то, прилетевшего из стран с эпидемией.

Сейчас, когда авиарейсов всё меньше и меньше, а тесткитов производится всё больше и больше  - наверняка появится возможность удовлетворить своё любопытство за свой счёт =)

-2

Не порть медицинскую статистику такими вопросами.Переболели уже вместо гриппа,симптомы у всех вирусные были.

раскрыть ветку 3
+2
Чувак, проблема в том, что симптомы гриппа и коронавируса врач перепутать не может. Потому что у них есть одно огромное различие: у гриппа симптомы проявляются быстро и потом идут на спад, а у коронавируса симптомы проявляются постепенно.
А ещё при коронавирусе 20% приблизительно нужна мед.помощь, т.е. без неё переносят болезнь крайне тяжело. Если больше 10 человек переболели коронавирусом все обошлись без мед.помощи - что ж, тогда у России действительно всё очень хорошо с коронавирусом, ведь по миру ситуация кардинально хуже.
раскрыть ветку 2
-2
Родственница врач в ЦБ. Ещё с пятницы подтвердившийся по тестам больной, плюс двое по контакту.и да, ни в одной статистике наш город не указан)
раскрыть ветку 12
0

Ну называй город

раскрыть ветку 11
-1

Мне интересно, с чего бы должно быть настолько много проверенных? %)

100 тысяч тестов - это меньше, чем 1 тест на 150 человек.

Самое главное - что сделали тест первым китайцам в конце января, и что в Векторе успели изобрести тест вовремя. Иначе бы полыхало не в Италии, а у нас. Или, конечно, и в Италии, и у нас. )))

До нашего города пока не добралась зараза, лично никого проверенного не знаю, из заражённых стран мои знакомые не возвращались. Тревожных симптомов ни у кого нет из тех, кого знаю лично.

0
Уважаемый, а ты с какого региона? Хз у нас куча проверено народу.
раскрыть ветку 3
0

Из региона, деревня... И даже из деревни - тоже "из".

0
С ульяновской обл. есть кто?)
раскрыть ветку 1
-1

Аэрофлот всех заразил

-2

ОРВИ наше все.

раскрыть ветку 1
-1
Вот вот, я о том же
Похожие посты
86

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V»

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V» Мексика, Подделка, Лекарства, Вакцина, Коронавирус, Латинская Америка, Россия, Расследование, Политика, Преступление, Гондурас
«Сегодня власти Мексики задержали партию вакцин, дизайн и упаковка которых имитировала российский препарат», — сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Анализ фотографий конфискованной партии показал, что «это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнера и этикеток».
РФПИ поблагодарили мексиканское правительство, таможенную службу и вооруженные силы за изъятие партии поддельной вакцины «Спутник V».
контейнера и этикеток».

Показать полностью
661

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%?

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: