Ответ на пост «Сразу дошло»

Внимание, вопрос -- как много будущих родителей собирают информацию о воспитании детей заранее?

Вот моя подборка, тут исключительно посты на пикабу, без всяких ссылок на телегу:

Чему действительно нужно учить детей! Вот бы уроки ОБЖ были настолько интересны...

МРТ

Ожившая картинка

Мужчины развлекаются

Лайфхак с ребёнком

Тренажер для чтения детям

Игра с пластиковыми стаканчиками

Классная настольная игра с детьми

Простой способ удивить ребёнка

Рыкодил

Конечно же, это не полный список, у меня в других соцсетях есть сохранки, что-то сохранено на компьютер, а также отдельный журнал с заметками.

Кроме этого у знакомой студентки-дефектолога копировал ее конспекты и ссылки на литературу, в том числе про детей с особенностями развития.

К сожалению, часть моих заметок из-за переезда были утеряны. Я показывал весь накопленный материал это своей подруге, ее реакция:
- та хватит xyйнeй маяться. Детей нам пока рано заводить! Как и думать о них!
И поддержать мою инициативу она отказалась.

Я просто считаю, что о детях нужно заранее думать, за несколько лет до планируемого зачатия, а не когда подруга залетела или уже родила. Или вообще ребенок школу заканчивает... Отцы вообще в воспитании детей участвуют или просто сожительствуют с семьей?

И почему дефектологическое образование не сделали обязательным для всех школьников?

Куча готовых рецептов как надо обращаться даже с детьми с особенностями развития. Там и методики развития речи, и как развивать мелкую моторику у детей, и игры с детьми, и т.д. И получается, что если в стране нет всеобщего дефектологического образования для школьников, то эта страна не заинтересована в воспитании детей и подготовке будущих родителей к воспитанию детей, все пущено на самотек. Интересно, в мире существует хоть одна страна, которой не насрать?