Ответ на пост «Сработала как-то не так»

Ребята, вы издеваетесь!? Я создал реальную систему биохакинга, а вам лень поспать 8 часов?

Я биохакер с 10+ летним опытом. Принимал курсами разные ноотропы, бады, витамины. Спал всеми возможными циклами полифазного сна, power nap и даже циклами 24-10 (24 часа ебашишь, 10 часов спишь)

Держите реальный способ биохакинга, как оставаться в ресурсе в течение почти всего рабочего дня. Подходит для большинства людей.

1) Спите 7-8 часов ночью. Нужно найти оптимальное количество часов ночного сна, который позволит вам первую половину дня проводить в бодром состоянии. У кого-то это может быть 6,5 часов, у кого-то 8. Важно дожить до обеда.

2) Ложитесь спать в одно и то же время до полуночи. Точно так же это время для каждого человека индивидуально. У кого-то 22:00, у кого-то 23:59. В 20 лет я думал я сова, ложился в 2-3-4-5 часов ночи и просыпался в 13:00. На самом деле я был долбоёбом с нарушенным режимом сна и отдыха.

3) Если предыдущие пункты не помогают, обратитесь ко врачу. Так и скажите: сплю в такое-то время, но утром энергии нет. Сдайте анализы на витамины, гормоны. Сходите к неврологу. Возможно даже у вас начальная стадия депрессии. Всё это лечится только медикаментозно и только под наблюдением врача.

Предыдущие пункты обязательны для любой возрастной категории. Дальше пошли советы для 30+.

4) Занимайтесь спортом. Хотя бы по-минимуму. Купите гантели, если позволяют средства запишитесь в бассейн. В крупных городах есть куча советских дешёвых бассейнов, летом - пробежка. Сначала может показаться, что энергии и так нет, а её ещё и на спорт надо расходовать?! Но со временем вы поймёте, что умеренный спорт даёт больше сил, чем отнимает.

5) Нормализуйте питание. После сдачи анализов врач скажет, что можно есть, а что нельзя или не рекомендуется. Точно могу сказать, что нужно есть по-меньше сладкого, меньше всяких чипсов и фаст-фуда. Лучше есть меньше да лучше.

6) Дайте время для отдыха в течение дня. Отдых это не просмотр фильмов, игры и занятие спортом. Это время, когда отдыхает тело и мозг. Лёгкая прогулка без музыки, подкастов и залипания в телефон. Медитация. Разминка.

7) Сон после обеда, если позволяет рабочий график. Помните, я говорил, что утром главное протянуть первую половину дня? После плотного обеда кровь отливает к желудку и отнимает силы организма. Это отличное время чтобы поспать. Не у всех рабочий график позволяет устроить перерыв днём на сон, но для тех, кому позволяет, это время окупится сполна.

8) Откажитесь от кофе, энергетиков и прочих стимуляторов. Они не дают бодрость, они притупляют чувство усталости. Единственные реальные психостимуляторы - метафметамин и кокаин. Но их приём окончательно разрушит вашу психику и здоровье. Не употребляйте никакие наркотики.

9) Откажитесь от чрезмерного курения и алкоголя. Тут нужна консультация врача. Я вообще отказался и от того и от другого. Алкоголь только по ключевым праздникам типа дня рождения и то не всегда.

10) Тратьте время на развлечения. Обязательно должна быть в жизни отдушина. Книга, игра, сериал, хобби. Просмотр новостей и любимая работа развлечением не является. Развлечение добавляет красок в жизнь. Но помните: делу - время, потехе - час.

11) Не общайтесь с долбоёбами. Самая энергозатратная сфера (по-крайней мере для меня как интроверта) - общение с другими людьми. А если другой человек ещё и долбоёб, то энергии он отнимает в 10 раз больше. А если ещё и начальник, то всё, пиздец.

Получился длинный список. Идеализированный вариант за всё хорошее против всего плохого. И многие воскликнут: и как же всё это успеть, когда я работаю 10 часов + 2 часа на дорогу в каждую стооону + домашние дела. На жизнь время вообще не остаётся! Да всё так. Приходится бороться, чтобы устроить себе комфортную жизнь. Получится не сразу и возможно не у всех, возможно многие ваши знакомые сочтут вас козлом или перестанут с вами общаться. Но не обязательно же прыгать в омут головой и с первого дня полностью поменять свою жизнь. По-тихоньку, по-маленьку. Сначала, например отказ от чипсов и энергетиков. Потом поход ко врачу. Потом отдых и информационная гигиена. Это и есть реальный биохакинг - потихоньку входите уже наконец в зону комфорта. У самого два ребёнка и не всегда получается быть в ресурсе придерживаться здорового образа жизни. Но такова жизнь.