Ответ на пост «Спасибо за совет, Пикабу!»

Мой первый обморок случился в 18.
Опаздывала в поликлинику на сдачу крови. Неслась как гепард. Так же быстро залетела в кабинет и плюхнулась на стул.
А мед.сестра делала всё настолько медленно, что я уже начала злиться на неё. Мысленно матерюсь и слышу звон в ушах, ну, не в первый раз, забила на это.

И в один момент «отключается свет». И я просто перестаю осознавать себя и окружающий мир. Не представляю сколько времени это длилось.
И тут я слышу, что кто-то активно пытается меня разбудить, а звук как из-под воды. Возвращается ощущение существования, и я пытаюсь прийти в себя.
Но не получается. Я уже начинаю ворчать : «Ну чего ты никак не проснешься? Тебе надо вставать!».
И бац! Очнулась, потихоньку открываю глаза, вижу этот мед.кабинет: вокруг меня две санитарки, несколько зевак из очереди, шум, возня, и голова болит.
Вручили мне в руки ватный диск с нашатырем, усадили снова на стул.

Не хотели брать кровь, но я настояла. Мне посоветовали мне отдохнуть на лавочке у кабинета. Но, убедив себя, что «не смотря на появившуюся шишку за ухом, я не калека», уверенными шагами почесала в сторону выхода.
И тут меня снова начало накрывать. Успела сесть и остановить этот разгон. После еще 3-х неудачных попыток отойти от кабинета, вызвонила маму. Так вместе с ней до дома и дошли.