Ответ на пост «Современные дети»

Ехали поездом в Анапу, в мае 2022, с супругой и дочкой 4 года.
В попутчиках достался парень, лет 12. Он был участником каких-то соревнований среди детских домов по футболу и вся команда была разбросана по вагону. Им удалось завоевать призовое место и одним из подарков был крутой шоколадный медведь.
Я уже не помню, но что-то расстроило мою дочь и она плакала. Парень глазом не моргнув, подарил моей дочери шоколадного мишку.
Ценен не сам медведь, хоть он был хорош, а то какое у парня доброе сердце и как он готов отдать своё, чтобы сделать приятно ребёнку,которого он не знает.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Немного подумал и придумал ответ.
раскрыть ветку (1)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, чисто для тебя. Выбирай ответ , который тебе по душе:
- Он подарил мишку и даже не думали отказываться . сожрали сразу, что аж шоколад был по лицу размазан
- Я обнаружил у мальчика мишку и попросил его делать подарок, ведь бедное дитячко плачет.
- Я воровал медведя ,пока мальчик спал
- я спросил медведя у мальчика, но он отказал. Тогда я дал ему леща и он сдался.
- нет ,он не сдался, а привел весь детский дом. Пришлось и их всех сразить и забрать всех медведей шоколадных.
....
Ну или предложи свой вариант )
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне просто интересно узнать логику родителей. Какой смысл возить 3х-4х-леток на море? Они же ничего не будут помнить в принципе. Но зато будет много слез, капризов и непонятный отдых для самих родителей. Зачем?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы везем с собой ребенка не для того чтобы он это всю жизнь помнил и благодарил, а для того чтобы провести время семьёй.
Капризы и слезы ребенка это нормально ввиду развития нервной системы. И из-за этого не нужно психовать
87
Автор поста оценил этот комментарий
Парень может и молодец, главное чтобы у дочки не выработался условный рефлекс плач=подарки, в этом мире и так достаточно стерв...
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если на каждый плач ребенка что-то ему совать, типа а давай мы тебе конфетку купим, ой а давай мы тебе игрушку купим, то рефлекс выработается . Если это разовая акция, то ничего в этом страшного нет
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот к примеру взяли мишку, а взамен хотя бы 500 рублей сунули
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это выглядит так. Парень, не ты даришь подарок от души и сердца, а я плачу тебе деньги за товар
показать ответы
148
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно звучит некрасиво как-то... Реально, домашняя девочка-капризуля 4-х лет, и парень из детдома... Это вы должны были выйти на станции и что-то ему купить. А не отбирать подарок, который он может и не съест, а оставит на память о значимом событии. И это была ваша взрослая ответственность, как этот вопрос разрулить.
У меня от вас неприятное ощущение осталось
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли что у меня ребенок капризный?) Она капризная не больше и не меньше чем остальные дети в ее возрасте исходя из особенностей развития нервной системы дошкольника.
Отбирать подарок?) Это вы откуда выдрали?)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне просто интересно узнать логику родителей. Какой смысл возить 3х-4х-леток на море? Они же ничего не будут помнить в принципе. Но зато будет много слез, капризов и непонятный отдых для самих родителей. Зачем?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вот сейчас с дочкой ездили на море вдвоём. Она восторгалась всему что видит, а ее позитивная энергия передавалась мне и я сам становился в моментах ребенком
270
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вы разрешили взять подарок?

раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Он сначала спросил , можно ли подарить ей подарок. На мой ответ ,что это делать совершенно не обязательно, он настоял. Моя дочь сначала стеснялась, но в итоге всё-таки взяла
показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не то что отдать своё. А имея малое, всё равно готов поделиться. Интересно, куда же его приведёт доброе сердце...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, я надеюсь что его будут окружать такие же люди как он сам
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Порадоваться за парня и тактично отказаться? Надеюсь, вы разделили трапезу вместе?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Трапезу мы делили, не переживайте. У нас было тоже чем поделиться)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его будут окружать истерички в надежде отобрать последнее. И их родители, которые их такими воспитали

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у вас всё будет хорошо и вы не захлебнетесь своей желчью
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ж не подавился шоколадным медведем детдомовца. И со мной ничего не случится

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не подавился, ведь я его не ел
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детей вплетать не хотелось

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И на этом спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милая история. Хорошие подростки бывают и их гораздо больше. А пареньку повезло-не факт, что его биородители в секцию бы отдали. Пусть у него все будет хорошо.  Спасибо за добрую историю. Люди из всего вывернут дичь какую-нибудь и осудят-пересудят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам! Я тоже с теплотой историю эту вспоминаю

11
Автор поста оценил этот комментарий
А это не моя проблема уже)) это будет проблема родителей) мне с ними в поезде ехать день, а предкам с ребенком жить еще много лет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы дьявол 😈 во плоти)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я б подарила ребенку все на свете, чтоб он орать перестал и мне на нервы действовать ахахаха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))
это работает краткосрочно. Потом детишки смекают что схема рабочая и начинают ее неосознанно использовать)
показать ответы