Ответ на пост «Совпадение? Не думаю...»

У моей родни в деревне в Казахстане лет 20 стали пропадать коровы, телята и кони. Про баранов, коз и такую мелкую живность - молчу. Даже собаки не помогали, их усыпляли или убивали на месте.

Причем распотрошенные тушки - чаще всего переднюю половину находили где-нибудь на окраине села, а заднюю воры увозили с собой. Так как свиней не трогали, решили, что мусульмане. Все были в переполохе. Но воры были умные - налеты были раз в 2-3 месяца. Потом другая деревня и так далее. Так продолжалось довольно долго

Попались воры глупо и неожиданно, - в деревне деда(у меня дед половине деревне резал и разделывал животных) было пара племенных быков, телят разводить. Один из быков заболел. Решили его отвезти на скотобойню. Для этого была специальная тележка со стойлом из толстых труб. Когда его заводили на тележку, что-то пошло не так. Бык озверел и в ярости разнёс телегу, трактор (я их сам видел). Досталось и загону, где он был, но загон выдержал. Тогда решили убить быка на месте, так как тот к себе никого не подпускал. Идеи лучше чем застрелить - не нашли. Но были только охотники с ружьями с дробью. Пока нашли на кардоне и привезли лесника с винтовкой, бык разносил загон. Приехал лесник, выстрелил раз - два. Бык был смертельно ранен, но ещё продолжал свирепствовать. Тогда кто-то пальнул пару раз дробью в шею быку. В соседнем загоне стояли телята, и пару телят получили дробь.

Так именно дробь и стала "уликой". Кто-то купил мясо, в мясе дробинка. У кого купили - знали. Менты спросили у продавца. Продавец сказал, что покупает у цыган. Так вышли на воров.

Ответ на пост «Совпадение? Не думаю...» Лошади, Конина, Смех (реакция), Еда, Длиннопост, Казахстан, Бык, Вор, Ответ на пост, Текст

Нашелся земляк, который подтвердил.

Действительно Кустанайская область, Семиозерный район.