Ответ на пост «Соседи»

Соседи
Про соседей:
Сосед очень помог когда я начинал строиться:

-дал подключиться к нему удлинителем, пока самому не подключили электричество. А болгарка для нарезки арматуры и электропила были очень нужны для устройства опалубки фундамента;
- сам шлангом подключал от себя воду и заполнял две 200 литровые бочки для замеса раствора и бетона вечером, уже после того как уходили строители;

-разрешил подключиться к водопроводу от своего колодца-камеры (сооружал его он сам в своё время) после того как я получил техусловия от Водоканала. Находится колодец в 3-х метрах от границы участка. Я лишь заменил бетонную крышку и люк.

Так вот, к чему это всё пишу? А вот есть у него собака дворняжка на привязи, которая ночью лает не переставая на проходящих по улице людей, котов и проезжающие машины. Слышно даже несмотря на хорошие окна и толстые стены.Но мне как-то неудобно предъявлять ему претензии. Жена его моей рассказала, что собаку в своё время выпросила их единственная дочурка, играла с ней, а теперь доча повзрослела и на собаку нет времени. Сосед работает по вахте на Северах. Собаку девать некуда, умертвить - жалко, стала как член семьи. Кормят её регулярно.
Я не жалуюсь, но дискомфорт такой есть. В одном из постов в коментах предлагали приобрести ультразвуковой отпугиватель от собак и втихоря мучить еë при лае, но повторюсь, что это мне не комильфо. Отношения с соседями мне дороже. Поэтому и яблоки с улитками за забор не бросаю!

Я здесь не прошу совета, это просто ответ на юморной пост (но шутки шутками...). Хочу чтоб просто узнали одноресурсники, что бывает и так.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.