Ответ на пост «Служба вскрытия замков. Развод клиента в СПб»

рискую нарваться на минуса от секты фанатов автора поста, но все же опишу ситуацию.

пятница, вечер, прихожу домой. соседка-пенсионерка под своей дверью. новострой. дверь от застройщика из фольги. самая дешевая сердцевина. прокручивается. решаю помочь престарелой соседке,

начитанный и4сториями данного автора, понимаю, что сердцевина раскололась пополам. пробую провернуть дальнюю часть скрепкой. скрепка гнется. поонимаю, что нужен крюк из каленой стали.

"смотрите, уважаемая имя отчество, есть такая крутая группа в телеграмм" (продвинутая соседка, переписываемся в телеге). захожу на пикабу, ищу пост ВЕЛИКОГО МАСТЕРА, проваливаюсь в чат (уточнение, в чате сидел несколько месяцев с отключенными уведомлениями из соображений "вдруг пригодится", недавно вышел, ибо не читал, тут такой случай, зашел снова, сразу, иду в закреп в закрепе "СПИСОК ЧАСТНЫХ ЗАМОЧНЫХ МАСТЕРОВ", чАстных,сука! не увидел сразу, прочитал чЕстных. ссылка на сайт мастерзамков.рф, там тоже, сука чАстных, но в спешке же не до вычитывания.

итак, нахожу свой провинциальный город. вижу двух мастеров. звоним первому, "сюда не звоните, с замками не работаем". звоним второму, и начинается классический развод "крупная организация, мастера, выезд от 1500, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, средний чек от 6500 за такую услугу, окончательная стоимость по итогам диагностики" и прочая херня. досвидос.

ищем первого же мастера в 2gis, приезжает, открывает за 3 минуты, уезжает. 3000.

подробно описал ситуацию в чате чАстных мастеров.

списались со мной админы. общий смысл бесед ""ну бывает, проведем беседы с мастерами"

выводы:

1, чАстные, сука! не чЕстные, чАстные!
2. почитал чат за несколько дней/недель. ощущение, что весь движ создан ради цилиндров апекс. суть: чтобы не случилось, покупай апекс.

3. справедливости ради, на сегодняшний день мастера, который не работает с замками, удалили из списка, со вторым, как мне ответили,  "провели беседу, обещал исправится". какя понимаю, выложить его номер для "контрольной закупки" пикабушниками я не могу, т.к. в соответствии с правилами "реклама".

4. посты на пикабу со ссылками на телеграм даже от, казалось бы, нормальных авторов - развод. не удивлюсь, что посты им пишут копирайтеры

всем добра.