Ответ на пост «Служба вскрытия замков 74. Муж и Жена»

Вот именно, во избежание подобного, я в свое время выписала бывшего через суд.
Расходились нормально, спокойно. Выкупила его долю в квартире. Попросил, мол пока побуду прописанным здесь, потом или общагу дадут для прописки, или еще где пропишусь. Ок.
Потом, новые друзья-коллеги начали бывшему промывать мозги. Он все больше чудит, то скандалы закатывает, то через ребенка пакостит. И как представила я себе такие разборки с прописками, участковыми, вскрытиями замков и ночевками в квартире с чужим уже человеком…
Раз попросила, выписывайся. Он не сопротивляется, да, вот-вот. Второй раз сказала, что не хочу ждать неизвестно чего.
Потом накатала пространный документ для суда, мол развелись, долю выкупила, жить ему есть где (дача, но это его осознанный выбор), работа общаги выделяет, в конце концов у него есть мама, папа и старший брат с собственным жильем, пусть прописывается у них.
На суде бывший возразить по существу ничего не мог. Мычал что то нечленораздельное. Было понятно, что ему просто удобно. Удобно ничего не менять, удобно ничем не заниматься.
Суд обязал выписать. Все решилось быстро.
ПыСы: как же я изворачивалась в суде, что бы судья понял мои опасения по поводу того, что может вычудить бывший, но не подать идею этому самому бывшему ХD