Ответ на пост «Слушать музыку в авто сейчас не модно»

В далёком 2009 году ездили с тогда ещё будущим мужем автостопом. Под Сковородино (Амурская область) нас подобрал Камаз, договорились вместе проехать километров 150.

Только когда мы залезли в кабину и поехали, поняли, что что-то не то. Водитель был в дымину пьян и натурально засыпал за рулём с сигаретой в руке, а в дополнение к этому Камаз нёссся на неприлично высокой скорости. Дорога - высоченная насыпь, мимо нас мелькали верхушки деревьев и если машина сойдёт с дороги, то нам троим совсем-совсем пиздец.

Мы очень дружелюбно начали убежать водителя высадить нас, а он, радушный щедрый паренёк, отказывался и предлагал довезти даже ещё дальше, чем договорились )) а через секунду закрывал глаза и наваливался на руль.

Я, юная атеистка, видя эти сантиметры до обочины, тогда вспомнила всех известных мне богов от древнегреческих до Пантеона Аман'Тула.

Мы где-то минут 20 капали ему на мозги, чтобы он нас высадил и заодно все время с ним говорили, чтобы он не спал. По ощущениям прошло 20 часов и в каждое мгновение перед нами маячила бездна, из которой не возвращаются. Каким-то чудом паренёк наконец внял нашим словам и высадил нас.

Я помолилась Аман'Тулу о том, чтобы в пункт назначения этот товарищ добрался целым и невридимым. Надеюсь, у него все хорошо и от старушки с косой в тот день он таки уехал...

Даже фото на память сохранилось, снято за минуту до начала этого незабываемого приключения.

Ответ на пост «Слушать музыку в авто сейчас не модно» Водитель, Дорога, Опасное вождение, Автостоп, Грузовик, Пьяный водитель, Неадекват, Мат, Ответ на пост