Ответ на пост «Случай на миллион»

Еще во времена милиции я перевелся из районного отдела в областное УВД, в город с населением около 300 тыс. человек. И вот как-то в период обострения оперативной обстановки в городе, сотрудников УВД стали направлять в помощь городским отделам милиции. Эта участь не обошла и меня. Суть этого мероприятия заключалась в оказании помощи участковым уполномоченным милиции (УУМ) по борьбе с кухонными боксерами, нерадивыми соседями и прочей нечестью, которая не дает спокойно жить нормальным людям. Нам в этот день можно сказать повезло, у нас был служебный автомобиль, что значительно сокращало время прибытия на вызовы. И вот участковому поступило сообщение о конфликте соседей (уже не помню причину, но точно из-за какой-то мелочи), мы выехали по указанному адресу и когда зашли в квартиру я узнал в заявительнице свою землячку, мы учились в одной школе, она конечно же тоже меня узнала. Мы чуток пообщались, а участковый тем временем заполнял документы и даже уточнил обстоятельства нашего знакомства. Когда мы закончили и собирались уходить с нами связался оперативный дежурный отдела и передал адрес на который тоже необходимо съездить, очередной конфликт с соседями. Ехать было всего 2 квартала и мы добрались быстро. Участковый постучался в нужную квартиру, дверь открыла девушка и с порога начала эмоционально рассказывать о причине вызова. Я стоял на площадке между этажами поэтому ее не видел, но ее голос показался мне очень знакомым и я вошел в квартиру следом за коллегой и был очень удивлён. Девушкой оказалась моя одногруппница по институту, мы не виделись лет 7-8. В общем состоялась теплая встреча старых знакомых, одногруппница пыталась даже чаем угостить, но мы торопились и пришлось отказаться. В те дежурные сутки было еще много вызовов, но больше знакомых я не встретил, хотя и этих двух случаев было достаточно.