Ответ на пост «Случаи из практики криминалиста. "Он подошёл ко мне сзади..."»

Тоже вам расскажу, как одна женщина неудачно мужу наврала.

Была у меня приятельница, Светка, которая вышла замуж в 18 лет за властного мужчину. Все порядки у них дома устанавливал супруг. А порядки были такие, в том числе: получила ЗП - всю, до копеечки, на стол! Муж ведёт хозяйство, распределяет финансы, а ее дело - слушаться. Ну а что, всех все устраивало. Почему бы и нет.

Светка резво шла по служебной лестнице, и стала хорошо зарабатывать. Примерно через 10 лет брака приспичило ей купить золотую цепочку. Не было у неё красивых украшений, ну не было - и всё, хоть тресни! Просить у мужа - не вариант, не разрешил бы потратить деньги на такую ерунду.

А в женском коллективе как - все обсуждается, все советы дают (в том числе, непрошенные), подзуживают, и так далее. И раскачали Светке жизненные установки так, что она от мечт перешла к действиям)))


Получила, как раз, Света внеплановую премию, и у неё возник, первый раз в жизни, преступный умысел - не обозначать свой внезапный доход, а, о боже, потратить на себя,что она и сделала, нахалка такая.

А что делать дальше? Дома-то не показать, начнутся вопросы. Она носила свою покупку только на работе, утром надевая, а вечером - снимая. Ясное дело, в один прекрасный день она забылась, и припёрлась домой в несанкционированной покупке. Муж закатил сцену ревности, мол, где взяла, и Света ничего умнее не придумала, как сказать, что ей дали взятку.

Муж подобрел, вопрос был исчерпан.

Но Света вкусила свободы и поняла, что одной лучше, интереснее и выгоднее. Помаялась год-полтора, да и объявила супругу, что "не жана она ему боле, не жана", пережила шквал скандалов и драк, и ухеракала к маме на ПМЖ.

Отгадайте с трех раз, кто написал на неё жалобу, что Света злоупотребляет своим должностным положением, и является взяточницей? Прааально, супруг.

Светка так и не смогла доказать, что она не верблюд, потратила километры нервов и получила массу неприятностей.

Уж лучше бы сказала, что любовник подарил))) пару раз схлопотала бы по шее, на которой висела злополучная цепь, да и дело с концом)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории две несовместимые вещи: жена, не способная выпросить у мужа цепочку и её карьерный рост. Какая охуительная история

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они несовместимы лишь в вашем воображении.

Попробуйте его как-то расширить.

Методички поищите

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это они, вдруг, несовместимы? Жёсткие руководители, как правило, у себя дома милы и покладисты.

Если 24/7 быть коброй, быстро заболеешь и состаришься.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как "психотип", ну или характер. Так вот, если женщина затюкана мужем настолько, что не в состоянии сказать ему "я хочу цепочку ", то и на работе на ней будут ездить все кому не лень. Скорее это "серая мышка", которую заставляют работать за троих и при этом снижают зарплату.  Карьерный рост выходит за рамки предложенного психотипа. Или же ваша подруга рассказала вам не всю правду

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему она затюкана?))) просто не спорит, подчиняется. Не обязательно же должно быть насилие. Кому-то нравится быть в подчинении.

Я бы, например, с удовольствием кого-нибудь слушалась, в обмен на право тратить деньги и не работать. Я бы ела под столом и кланялась в пояс, при появлении мужа)))Ну не дали мне такой возможности.

Вот я на работе - немецкая овчарка. А дома я - милашка, тихая. Мой дом - это место добра и любви.


Жизнь такая многогранна, молодой человек, что каких-то жёстких правил не существует.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Твой сосед знает,что ты овчарка.(из опубликованного тобой ранее))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха

Привет

Это было в рамках самозащиты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: да, жизнь сложная и многогранная. НО! Есть такая вещь как статистика. И исключения конечно есть, но они лишь подтверждают правила. Существует логика событий. Те или иные жизненные обстоятельства, за исключением форс мажоров, являются прямым следствием качеств личности. Кто-то экстраверт, кто-то интраверт. Кто-то холерик, кто-то флегматик. Свои выводы я основываю лишь на исходных данных вами. Девочка 18 выходит за мужчину старше. Типичный случай. Семейка псевдо-дочь/псевдо-отец. Он - контролер и манипулятор, действовал по плану. Взял себе молодую послушную. Тотальный контроль. Странно, как он ее вообще работать отпустил. Я знал семью, где муж даже с соседями говорить запрещал. И из дома выпускал строго по часам. Ещё факты: за 10 лет никаких подарков дорогих молодой жене. И детей нет за десять лет - тоже звоночек. Потом - захотев цацку не попросила мужа. Сама купила - побоялась сказать. Начала врать, утаивать "свою прелесть".

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многое вы додумали, но спорить смысла не вижу. Оставайтесь при своём мнении)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я: перечисляю факты, указанные в посте.

@mattahari : многое вы додумали...


Пиздесь логика блеать

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не я придумал- это факты приведенные вами. Как ещё прикажете их интерпретировать? Типичная "серая мышка", жертва домашней тирании и контроля. Откуда же тут карьерный рост, если начальник точно такой же как и муж гондон (потому что другие начальниками не становится)? Он будет тупо ее эксплуатировать, стараясь выжать по максимуму при минимальных затратах. Очевидно, что что-то в вашем рассказе не стыкуется

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не пизди... наверное, просто не замечаешь, что дома ты та же овчарка.
Автор поста оценил этот комментарий

Двуличная сука))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку