Ответ на пост «Скоровские истории #244: Низкое предлежание плаценты»

Расскажу свою историю. Может кому пригодится.
2016 г. Москва.
Где то на 20 неделе беременности у меня в моче появились эритроциты (признак проблем с почками). Нуууу, скажем так, проблемы с почками со мной с рождения (у меня 3 почки с полным подключением вместо 2). Поэтому неудивительно. Тем более что по УЗИ все нормально, у ребёнка тоже все ок, единственное, сидит на заднице (буддист хренов блин). Да и анализ мочи в частной лабе нормальный.
В 26 недель моя ведущая гинекологиня отправила меня на обследование в 68 роддом (больница им Демихова). Тот, который на Волжской. Мой тогда ещё действительны муж повёз меня туда оформляться.
А дальше начался трэш. Причём с 2 сторон. Сначала расскажу, что увидел муж, потом про свои приключения.
Итак, роддом, приёмный покой. Вокруг счастливые рожающие дамочки, счастливые ничего не понимающие мужья. И мы. Меня завели оформляться, а муж остался с вещами ждать.
Надо сказать, что в приёмом покое стоял холодильник. Небольшой такой, аккуратненький. Вот напротив него и уселся мой муж. Через некоторое время пришёл долговязый парень и спросил у медсестер, кому нужна перевозка. Медсестры ответили, что никому, все самоходящие. Парень ответил, что это другая перевозка. "Аааа" - сказала медсестра и пошла к холодильнику, достала оттуда конверт, очертаниями ну очень сильно похожий на конверт, содержащий в себе труп недоношенного ребёнка и пошла в приёмный покой. Через некоторое время прибыли менты и начали оформлять "брак производства" роддома, так сказать. Не, я понимаю, что выписка живых и мёртвых в больнице идёт через одни ворота, но чтоб так... Тут даже мой муж охуел, хотя он у меня из семьи врачей, его сложно чем то удивить.
А меня оформили и положили... в родовую палату. Причём у меня начиналось орви, о чем медсестры в приёмом покое были осведомлены, но им было пофиг. В родовой палате меня ждал первый сюрприз. Там лежала женщина, срок 35 недель помоему у неё был. У неё отошли передние (?) воды и уже 4 день шли хаотичкские схватки. Врачи не лезли (в этом роддоме, забегая вперёд, вообще ебанистическая политика - всех в естественные роды, даже с эпилепсией! Кстати, роддом на себя ответственность за такие роды не брал. Как это законодательнооформлено было не знаю, но факт отсутвие ответственности за результат родов мне подтвердила моя палатная врач). Ни УЗИ ни ктг, ничего не делали. Вроде ребёнок шевелился. Это был первый мой ахуй в этом благословенном месте.
Потом меня подняли в патологии беременных. Вот тут я насмотрелась... И как с талмудом показаний ЗА кесарево хотели отправить в естественные роды, и сорокадвухнедельную беременную, которая выбила стимуляцию процесса только через угрозы. Кстати, решала и решает, кому как рожать, там местное научное светило Вученович Юлия Дмитриевна. Она настолько хорошо разбирается в своей области, что отправила рожать естественным образом дамочку с эпилепсией, а мою соседку по палате, у которой как раз и был талмуд показаний за кесарево, отправила кесариться к тем, кто ей этот талмуд написал. Это 2 наиболее запомнившиеся истории. Было и по мелочи. Меня, например, эта светила так посмотрела, что оцарапала шейку матки, и вообще смотрела так, как будто роды вызвать хотела (на 27тнеделе). Не, я понимаю, что основной контингент патологии беременных - это дамочки на сроке 38-40-42 недели, которым подобным осмотром роды запускают, но мне пока рано рожать.
ТДа что там говорить, у меня самой разыгралось орви, так мне терапевта пригласили только когда я полночи кашляла, и соседки по палате уже косились.
Ладно, с горем попалам выписалась оттуда. С мужем решили, что в 68 роддом ни ногой. Иду в очередной раз к своей участковой гинекологине, сдаю анализы и... через некоторое время узнаю, что у меня гестационный диабет. Оказывается, я не прошла глюкозотолерантный тест в 25 недель (вроде такой срок обозначен в регламенте Минздрава на ведение беременности, не помню уже). Под вопросом воздействие на поджелудочную ребёнка (спойлер - все ок). Ахуенно блин.
Кстати, на мой вопрос о том, почему мне не назначили в нужное время этот тест, участковая мне сказала: "все равно у нас в поликлинике его неправильно делают". Блядь, да меня не ебет как в поликлинике его делают. Я могу в частной конторе сдать. Объясняю это врачу - "а мы не верим показаниям из других лаб" (с почками, кстати, тоже не верили). Приношу копию сертификата частный лабы (с печатью, все как надо)- тоже от ворот поворот.
Вот такие замечательные врачи в 68 больнице. Не знаю, может сейчас лучше стало, все таки 7 лет прошло.

Лига авторов

272 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.