Ответ на пост «Сказ о том как я МТСе телефон покупал. В 3-х актах»

Охж эти мне салоны связи... Я так же телефон покупала в конце февраля, правда, не в МТС, а в билайн обращалась — кстати, тоже в дражайшем Воронеже:)) Не айфон, аппарат попроще брала (китайца за 11000), но у них там, видимо, к телефону любой ценовой категории впарить дополнительные услуги и товары — святое дело.


Заказ я делала предварительно через сайт, но они, во-первых, умудрились его прое...кхм, пролюбить, потому что в самом салоне оказалось, что такого заказа нет (ват?), а во-вторых, завели свою любимую шарманку на тему "а у вас паспорт с собой? тыры пыры, щас оформим, вам тут симка в подарок идёт и пятеро коней с золотыми подковами".

Я, к огромному своему сожалению, отвратительно-неконфликтный человек, и в таких ситуациях я обычно как-то теряюсь и подтупливаю. На автомате отдаю паспорт, а потом только в процессе оформления покупки думаю: а на кой пёс мне эта симка сдалась вообще? Спрашиваю, обязательно ли это, говорю, что мне симки и дополнительные номера не нужны. У продавца в ответ один аргумент, железный: "ну она в подарок, бесплатно, вы её можете сами потом заблокировать".

Искренне завидую людям, которые могут сразу отстаивать свою позицию и права, потому что меня после этого хватило только на то, чтобы со злой тоской на неё смотреть. Думаю, в моём взгляде вполне отчётливо читалось, куда именно ей следует пойти со своими симками и конями.

Я, конечно, на обратном пути сразу залезла в приложение и заблокировала всё. Но, честно, очень неприятненькая ситуация – выходит, мне самой нужно отменять всё автоматом подключенное и мне изначально не нужное. Возможно, надо было поскандалить, и они бы отстали со своими "подарками", но я так не умею. Балда? Балда.


Пы.Сы. Параллельно с оформлением моей покупки в салон раза 3-4 заходил поддатый мужичок, который разглядывал телефоны, сокрушался, шо всё так дорого, потом спрашивал о скидках и трейд-ин, хотел свой старый в хлам разбитый телефон сдать... в итоге, пошатываясь, уходил обратно в наружу, возвращаясь каждый раз с новым вопросом. Наверное, в небесной синеве черпал вдохновение. Персонаж был забавный, конечно, но благодаря ему пришлось раза в два дольше ждать, т.к. других сотрудников в помещении не наблюдалось, и девушка-продавец отвлекалась на него.

Книга жалоб

742 поста865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно