Ответ на пост «Сирень»

У нас во дворе, ебаные бабки обламывают сирени и продают потом в ведерочке. Ну старая ты кляча, ну оборви дерево на своем участке, но нет, надо обязательно навандалить у нас, пообрывать и без того маленькие деревья. Они полтора метра высотой. В итоге вижу в этом году одни палки, а сиренью любуюсь на пикабу... Спасибо вам огромное, публикуете красоту.

Фото Мир

8.7K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий

Старухи тебе скажут "рвём,  чтобы росла лучше"

раскрыть ветку (39)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить с бензопилой и словами "готовься расти, ссука"

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
А по спилу на ногах бабки можно сказать сколько ей лет, кольца подсчитать?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если только ревматические на суставах

74
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе тоже самое скажу. У нас было село, возле которого сирень и подснежники росли как бешеные, а местные их рвали и продавали. Потом село вошло в природоохранную зону и людей выселили. А цветы пропали. Э, и это, я не старуха. Если что.

раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сукцессия

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сукцессия

2. После не значит вследствие

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдаю 30 лет уже как малина замещает землянику, еловый лес березу, а шиповник вытесняет разнотравье, гибнут деревья и разрастается кустарник. Человека там нет при этом всём

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была ребенком, трава в городе желтела осенью, а весной прорастали новые зелёные травинки. Но вот уже много лет такой травы в городе нет, вместо неё растет вечнозеленая, которая остаётся такой даже под снегом. И я говорю не про газоны, которых у нас почти нет, а про всю траву вообще. Ещё за одуванчиками в детстве я ходила в специальное место, а сейчас они повсюду.
И это не только растений касается. Из птиц в городе были в основном воробьи и голуби примерно в равных пропорциях. Потом появились чайки. Голубей стало гораздо больше. Потом расплодились утки, потом они решили не улетать на зиму. А вот воробьи почти исчезли.
раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так интересно? Красноярск: воробьев и голубей примерно одинаково, они жирные и почти ручные. Утки есть, но только летом и вблизи Енисея. Ещё есть вороны, но за городом на свалках. А вот одуванчика очень много, в некоторых местах прямо поля в несколько квадратных метров только из одуванчика
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Великий Новгород. Летом уток так много, что они даже в луже у моего дома тусят. Здесь очень много воды: озера, реки, речушки, карьеры и всякое такое. Зимой тоже остаётся много мест, где вода не замерзает, там они и плавают. Меньше, но всегда есть. Подозреваю, что это люди их приучили, что всегда будет еда.
Вороны тоже есть, но их не много и популяция не менялась значительно. Так-то здесь ещё много разных птиц по чуть-чуть, всех устанешь перечислять. Трясогузки, певчие птицы, многих я вообще не знаю. Теперь воробьи реже трясогузок встречаются.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот одуванчики)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утки, Красноярск, 27 ноября.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огр, я часто около татышева бываю. Утки только в апреле появляются и где то в сентябре так же пропадают, но летом их гораздо больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я в районе Ярыгинской набережной снимал. Там видимо какой-то тёплый приток есть, раз эти дуры на юга не сваливают.
Автор поста оценил этот комментарий
Пашенный?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. На Карамзина жил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой райончик😚
Автор поста оценил этот комментарий
10 декабря, в Орле
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве огари даже под крышами 9ти этажек гнездятся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чайки сейчас сухопутные. Питаются на городских свалках, гнездятся у меня на работе. Отстойно-ремонтный комплекс. Депо. Крыша - мягкая гидроизоляция, нагревается от солнца очень сильно. С конца мая по конец июля на нее лучше не выходить, чайки морду набьют. В июле птенцы вываливаются на парковые пути, бегают по ним, мамаши наверху истошно орут…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ляяяяя! Сочувствую. Они орут спозаранку пипец. Живу неподалёку от Клязьмы (Ногинск, Подмосковье, река Клязьма), эти пернатые пи.... птички заколебали орать

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно береза вытесняет другие виды, хм. Тут есть специалисты пр деревьям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человека там нет при этом всём
А вы тогда кто?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь и не спорю. Просто факт из жизни. Конечно это очень плохо, когда люди обрывают растения для красоты посаженные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
вообще сучильда!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это распространенное заблуждение. Цветы исчезают не от того, что их перестали обламывать. Погуглите тему. Причин много, но точно не от "обновления" ломая деревце.
13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле деревья и кустарники молодые очень чувствительные. У меня скосили рябину стволик и сирень частично в начале лета прошлого года. Они теперь так и сидят. Не особо растут :( А не скошенные норм.

И бабушка не увидела - потопталась по ирисам в прошлом году. Теперь тоже он чахнет, не растет. :( Так и не отошел.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чувствительные. Мы купили дом. До этого там была голая земля. А теперь все колосится. Особенно сирень, мать ее. Предыдущие хозяева сделали из нее дерево. Год ничего не было, а теперь отростки из земли прут. Уже сил нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я соседку пристыдила, а она мне тоже самое ответила, чтобы лучше цвела. Чтобы лучше цвела, её надо обрезать после цветения.Блин, ну простоит она у тебя благо сутки, а перед подъездом останется лысый, пенькастый куст. И вроде работающая женщина, можно себе позволить за 150 рублей купить. Но нет, сладкое слово халява
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ботанический сад Цицина живой пример. Там такие же "спасители деревьев". Доспасались.
У побочного входа от метро, когда я была мелкой, рос охрененный пышный куст сирени.
потом ботсад объединили с ВДНХ, охране стало похрен на свои обязанности, обламывальщиков не гоняют и в итоге теперь возле входа растет не круглый пышный куст а огрызок с цветами исключительно наверху :с
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сирень и впрямь после этого лучше растёт. А если цветы оставлять на ветках до засыхания, на следующий год их будет меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты им:
-Продаёте?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Показываем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-Красивое!
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, иначе у вас бы уже деревья были целые. Спасибо им скажите
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку