Ответ на пост «Сильная и зависимая»

А я, внезапно, хотел бы найти сильную и независимую.


Которая, столкнувшись с проблемой, не истерику устраивает, а ищет выход. А узнав о проблеме у партнёра, не выносит ему остатки мозга, а спокойно и уверенно говорит: "Не дрейфь, прорвёмся!" У которой есть свои идеи и способность действовать самостоятельно. У которой есть своё дело, наполняющее её жизнь смыслом. Если это дело приносит хорошие дивиденды — замечательно. Если не приносит — ничего страшного. Главное, что она справится и одна. А партнёр ей нужен для улучшения качества собственной жизни. А не для перекладывания на него всех своих проблем и ответственности за их решение.


Два стержня не воюют друг с другом, они объединяются и друг друга поддерживают, образуя более устойчивую конструкцию, чем поодиночке. Такие партнёры будут равными, каждый в отдельности оставаясь самодостаточным, но привнося в жизнь другого улучшения. Будь то совместный уход за домом, соревнование в искусстве чёрного юмора, построение союзного государства в компьютерной игре или секс на грани фантастики.


Встречал ли я таких? Да, встречал. У одной из них я три года работал, и это были превосходные три года. Могло ли с ней что-то получится в личном плане? Увы, нет, ибо она была на десять лет старше и замужем, и к тому же отбитый экстраверт, что мне не подходит совсем. Но работать под её началом, а точнее — в её команде, было бесподобно.


Встречал ли я подобных ей девушек-интровертов? Да, встречал, но только в сети. Как правило, они были не столь успешны в финансовом плане, ибо находили себя не в бизнесе, а в науке или в чём-то подобном. Смущало ли это меня? Нет, ни разу. Я сам по взгляду на мир учёный, хоть жизнь и диктует свои условия. Были попытки сломать систему, пока успехом не увенчались. Но, быть может, найдётся та, в паре с которой это сделать получится.

Ответ на пост «Сильная и зависимая» Любовь, Отношения, Болталка-ЛЗ, Сильные и независимые, Ответ на пост

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!