Ответ на пост «Сибирская Германия Почему немцы возвращаются в Россию»

Как моя подруга из Сибири в Германию уехала


Это были 90е, а моя подруга Анна была этнической немкой. Ей, в ту пору, было 20 лет. Познакомилась на дискотеке с ушлым русским парнем из пригорода, у которого родители выкупили свинокомплекс и растили стотыщ свиней, то есть были богатые.

Новоиспеченный жених быстро окрутил Анку, свадьба, все дела, и решение молодожёна - едем в Дойчланд, на историческую родину жены.

Быстро сделали документы, раз-два, и оказались где-то в маленьком немецком городке, и стали жить-поживать. Родили и вырастили 2х сыновей, и каждый год, стабильно, приезжают в гости, в Сибирь. Было время, что и Сибирь к ним приезжала в ответ, но не более, чем по 1 разу, потому что все плевались: в 8 часов спать ложатся, лишний раз не поссы - воду экономят, никаких развлечений.

Коля, муж моей подруги, любит залить шары и похвастаться, приехав в гости в Россию, а звучит это хвастовство печально: небольшая квартира, супруги работают на низовых должностях (физический труд), одна радость - раз в месяц сходить в гости к кому-то из русских, где происходит употребление дешёвого шнапса и ведутся унылые разговоры. Анна иногда просит вернуться в Сибирь, но Коля - ни в какую, хотя объяснить свое упорство не может.

Анне нельзя посещать салоны красоты (дорого), одеваются в гипермаркетах, за 25 лет были всего 2 раза на море, в Италии.

И что меня добило - их красивый, весёлый сынулька влюбился в коренную немку, но её родители жёстко отказали ему в общении с молодой фроляйн, так как наш мальчик - русский. Оказывается, он может рассчитывать на взаимность девочки исключительно из своего сословия, "понаехавших". Более того, я подозреваю, что с вузом и дальнейшей карьерой у него будет происходить именно так, как в случае с влюблённостью - скажут, что рылом не вышел.


Я к чему это все рассказала - вот живёт человек, свалил с хорошего достатка в нужду (не побоюсь этого слова), и пытается мне, к примеру, рассказать, какой он молодец. А не считаю, что он молодец...


Я не являюсь, с некоторых пор, патриоткой (отнюдь), но я бы предпочла жить в нашей припадочной стране полным ходом, а не вести тараканий образ жизни там, где ты человек 2 или 3 сорта.

А вы?