Ответ на пост «Шутка»

Шутить в аэропорту опасно) Мне раньше, по работе, приходилось летать туда и обратно 1 раз в месяц. И вот в очередной раз, после окончания командировки, на входе в аэропорт, когда проходишь первый досмотр вещей, меня заикаясь останавливает проверяющий, - Что у Вас в сумке?, Я - В какой? Вещей то много ( 1 чемодан, 3 сумки). Он уже истерично начинает то визжать, то шептать- Что в сумке? Что в сумке? А они все на просвете, внутри прибора, я не рентген - понять то не могу. И тут он начинает вызывать срочно подкрепление, сбегается человек 10. Тут уже поплохело мне.. Эти 10 специалистов/работников аэропорта, между собой начинают обсуждать похоже ли на бомбу то, что у меня в сумке..а я начинаю судорожно думать, что из моих вещей может походить на бомбу... Тем временем, они уже начинают меня понемногу окружать. Самой спокойной оказалась женщина сотрудница, - Что у вас за прибор на батарейках? Я, - Тонометр, контролирую давление. Она, - Нет, не то, что-то овальное.. Как будто в шарады играем..Да что там может ещё их так напугать..Прошу показать конкретную сумку, которая их так заинтересовала. Достают, показывают, тем временем первый истерик, которое это все запустил, пищит и тычет в сумку, что там батарейки и провода, и прячется за остальных пришедших..прям, сюр..Я, - Аааа, ( выдыхаю, а руки то у самой трясутся), так это же подушка для перелетов, с кнопкой вибрации. И не задумываясь, быстро ее достаю и включаю...Пригнулись все, тетка заорала, чтобы я не включала, мужики кинулись ко мне, парень- истерик упал на пол, народ дернулся в стороны...а подушка начала просто вибрировать в моих руках. Немая сцена..минуты через 3 спецы ожили, успокоились, извинились, а у меня ещё до самой посадки адреналин бил по организму. Больше я не брала эту подушку с собой в перелеты, от греха подальше)

Пишу в первый раз)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто-то сможет мне прояснить, почему у меня в аэропорту забрали пластиковую вилку, а в самолёте дали к обеду металлическую вилку и нож, в чем тут прикол?
раскрыть ветку (40)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковой вилкой неудобно захватывать самолет и убивать людей, металлической сподручнее. Позаботились :D

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо написать жалобу, почему не выдали пистолет и бомбу)

раскрыть ветку (3)
106
Автор поста оценил этот комментарий

После смерти русский и американец попали в ад.
Дьявол спрашивает их:
- В какой ад пойдёте, в русский или в американский?
- А какая разница?
- В американском надо съедать каждый день по ведру говна, а в русском по два.
Американец выбрал американский, а русский подумал: "Всю жизнь в России прожил, чего уж менять?"
Через месяц встречаются. Русский спрашивает:
- Ну как у вас?
- Прекрасно, съел с утра ведро говна и целый день свободен. А у вас?
- А как всегда: то говна не завезли, то вёдер на всех не хватает.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
то говна не завезли, то ведро спиздили!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это доп услуги, надо было на стойке регистрации оплатить! :D

57
Автор поста оценил этот комментарий

Граничные случаи. Точнее экспешоны. Считается что ты типа не купишь билет в бизнес чтобы заполучить вилку и с ее помощью захватить самолет.

Так-то там и напитки в стекле вполне себе продают, летел в Мск, дедушка огляделся, увидел вокруг себя кучу мам с детьми и молодежи, вздохнул печально и сразу после взлета заказал себе 3 по 50 водочки в стеклянных мерзавчиках, спокойно это все употребил и пришел в философское расположение духа)

Что, из такого мерзавчика нельзя сделать розочку чтобы распороть шею человеку? Да на раз-два.

Просто наземная безопасность работает по скрипту запрещенки, что там пассажир получит на борту их уже не касается, если будет эксцесс их за это не накажут.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Считается что ты типа не купишь билет в бизнес чтобы заполучить вилку и с ее помощью захватить самолет.

Турецкие авиалинии дают стальные вилки и ножи в экономе уже лет десять как, если не больше.

В Аэрофлоте последние годы тоже в экономе дают стальные приборы.

Air Astana, Катарские авиалинии, Emirates — тоже стальные приборы.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрофлот из Москвы - металлические приборы, они же из Владика- пластиковые

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что пластиковые приборы из Владика — просто зона ответственности конторы, которая поставляет там питание. То есть, это уже не вопрос безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что из Владика, что из Южно-Сахалинска, если обратный именно Аэрофлотом, были металлические приборы, пластик был когда обратно летел "Россией"
Автор поста оценил этот комментарий
Летаю Аэрофлотом из Москвы - приборы пластиковые
4
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал Air Satana

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно читаю именно так😆

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только месяц назад летал аэрофлотом в шарик, пластиковые вилки-ложки, видимо от борта зависит или от порта вылета, я хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Air Satana ☝️😆

8
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел "экспешоны" - словил "эксепшен"

13
Автор поста оценил этот комментарий
На рентгене в травмотологии пластик не виден
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще забавно, со мною катается открывашка для бутылок/банок, один из краёв у неё острый.

Но за последние 15 лет - ни в одном аэропорту до неё не докопались. Хотя на просвете её хорошо видно.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то при себе можно и нож иметь, с длиной лезвия до 6 см.
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В ручной клади? Отбирают всё, включая маникюрные ножницы. В багаже можно всё что не запрещено

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут с удивлением обнаружил на дне рюкзака макетный нож (с лезвием 9 мм), с которым за прошлый год летал раз 8... из 4х аэропортов
А у коллеги при мне же всю сумку вытряхнули в поиске случайного куска лезвия правда шириной 18 мм...
раньше летал с маленьким викториноксом ( а в нем и лезвие и ножницы) в качестве брелока... Вопросов ни разу не было...
про лезвие до 6 см. вычитал в правилах в аэропорту же...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого аэропорта свои правила. Можно вылететь с ножом, а потом когда будешь улетать у тебя его отберут

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет пять летал с мультитулом - набором отвёрток. И тут в хз какой раз безопасность стриггерилась и решила, что это прям пиздец как нельзя провозить в ручной клади.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что так. В прошлом году на обратном рейсе у ребятенка нож изъяли (канцелярский для вырезания по бумаге с лезвием сантиметр -полтора, в пенале лежал), а при полете из Толмачева по Владик никого этот ножик не заинтересовал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях достаточно выбросить лезвие
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потом сообразили, а тогда я не знала, что он разбирается, проверяющие тоже, видимо. А владелец ножичка витал в облаках, и о том, что лезвие вообще-то сменное объявил только, когда в самолёт сели. Сами проворонили, короче.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт.

У меня при вылете из Шереметьево осмотрели нож викторинокс (складной, лезвие там около 6 см) и пропустили дальше. У тестя при вылете из Алматы отобрали маленький мультитул лезерман, там лезвие было сантиметра 3,5. Но мультитул могли отобрать из-за наличия отвёрток, кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкие пассатижи кстати тоже не пропустили в Домодедово, предложили сдать в камеру хранения.
Автор поста оценил этот комментарий
Должны отбирать, но за пару десятков рейсов за последние 2-3 года ни разу не забрали ни ножницы, ни набор отвёрток. Всё в ручной клади. Москва, Сочи, Екат, Нск. В Минводах только камень с Эльбруса попросили в багаж переложить
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как в багаж переложить? Багаж сдан давно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не очень помню - вроде на первом досмотре попросили, когда ещё не разделили на ручную и багаж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Сколько летал - сдал багаж, зарегестрировался на рейс и потом идёшь на досмотр личный и ручной клади. И к багажу доступа уже нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, это так. Надо вспомнить как это было точно
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам нужно доложить что то в багаж, или у вас что то в багаже подозрительно, то багаж оставят в досмотровой уже в чистой зоне и пригласят вас.
Автор поста оценил этот комментарий
Голову сломал, пока вспомнил. Летел со своим любимым рюкзаком, который идеально помещается в калибратор S7. Тем не менее билет был с багажом, взял на случай, если не пройдёт по весу, в цене разница невелика была. Так вот, прошёл первый досмотр, рюкзак взвесил - можно в ручную кладь, прохожу основной досмотр перед залом ожидания, девушки увидели эти камни и стоят шушукаются. В итоге не потребовали даже, а попросили вернуться куда-то в начало квеста и там меня будут ждать (!), чтобы я смог эти камни сдать в багаж. Думали, что у меня билет без багажа и они вынуждают меня из-за этих камней его теперь оплачивать. Ну я вытащил ноут из рюкзака, взял с собой ещё какую-то мелочь, рюкзак с камнями в багаж и пазл сложился. Вот это пока наиболее приближенная к истине версия ))
Мораль: хорошо иметь пару часов в запасе перед регистрацией...
Автор поста оценил этот комментарий

В ручной клади спокойно проносила маленький складной ножик. Там именно что длину лезвия меряют.

Автор поста оценил этот комментарий

Так то при себе можно и нож иметь, с длиной лезвия до 6 см.

Нужно было летать одно время часто (раза три в месяц, по работе, причем не только про России, но и несколько раз в ближнюю Европу скатался)


Таскался с "боевой" сумкой, она удобная, почти как рюкзак, но не рюкзак, как раз с собой в салон забрать.

И только перебирая сумку перед каким-то там 7 перелетом обнаружил, что у меня в боковом кармане все это время ездил охотничий, складной ножик, вместе с кучкой другого "нужного" хлама)

Примерно такой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чтобы такое современный интраскоп не подсветил ... Уже на грани фантастики :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там кучка всякой фигни была еще, в том же кармашке.
Может поэтому не обращали внимания

Ну и складной нож в сложенном виде наверно не так явно ножом выглядит при просвете, лезвие ведь уходит за металлические щечки, и вероятно смотрится просто как непонятный кусок чего-то, особенно если рядом еще засветы от всяких штук, а сам нож углом-торцом лежит к просвету (в торцевом, боковом кармане сумки)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку