Ответ на пост «Шумные дети соседей»

Жил в панельном доме. Каждый вечер перед сном начинался топот детей — не умолкали до полуночи. Бегали словно над головой, когда ложусь в кровать.


Поднялся раз к соседке сверху, мол, тише, а она глаза удивленные и говорит, что не шумит.


Вернулся. Продолжается. Ладно, потерплю. Еще пару таких дней и я психанул. Опять поднялся, а она в отказ, но я настоял проводить и показать — у нее вообще детей не оказалось. И тут я присел.


Шум над головой, но не от соседей сверху. Проверил еще квартиры этажом выше, и через этаж — не у них.


Купил беруши и терпел.


В один из дней решил пюре сделать. Накидал картошки в кастрюлю, сел перед телеком и на табуретке разместив посудину — принялся колотушкой мять. Выходные. Хотя и вечер глубокий. И вдруг сосед снизу. Пьяный и возмущенный: «Прекрати стучать!». Пока мы с ним общались — услышал с их этажа детский крик. Спросил и он мне поведал, что у них двое детей. Проводил соседа, а сам этот факт запомнил.


В очередной шум над головой я решил спуститься внизу. И ведь да! Это от них шум был. Передавался он по стенам и так распространялся, словно бегают над головой. При этом, у них первый этаж, поэтому даже и думать не могли, что помешают.


Все это я к чем: изоляции одной грани вашей коробки точно не будет достаточно.