Ответ на пост «Шествие идущих на х... объявляется открытым»

Второй, наверное, класс. Милая такая девушка у нас классной была, со всем этим ореолом "учительницаперваямоя"

И две истории, по моим ощущениям примерно в одно внёс, с небольшим перерывом, после которых у меня впервые в жизни появилось понимание, что взрослые люди тоже могут быть, мягко говоря, неумными.

Первая была на уроке естествознания, когда после рассказов о том, как ориентироваться в лесу по моху на деревьях и ветках с южной стороны она учила нас, что если заблудился, надо выбрать какой-то ориентир и двигаться к нему. Вышка ЛЭП, водонапорная башня или что-нибудь такое. Я не очень понимал, как в сибирской тайге найти такой объект и спросил, как быть, если его нет. Ответ даже в том возрасте меня удивил. Если, говорит, ничего такого нет, надо идти на солнце. Смотришь на него и идёшь. Мои аргументы, что солнце оно движется и вообще не факт, что в ту сторону надо идти, были встречены снисходительной улыбкой и фразой, что солнце - лучший ориентир и надо хоть куда-то идти.

Я тогда, наверное, не сильно охуел и быстро выхуел, но очень скоро случилась вторая история.

Училка была молодая и ей надо было проводить открытые уроки, они довольно часто были у нас. На одном из них она очень волновалась и явно сильно расстроилась, когда на вопрос "Дети, почему космонавты не берут с собой в полёт спички?", я очень гордый собой, рассказал, что на станции Мир опасно пользоваться открытым огнём из-за насыщенного кислородом воздуха, что может произойти взрыв, да и нечего там спичками поджигать. Передачу какую-то перед этим посмотрел, там космонавты рассказывали.

Оказалось, что нифига это неправильно и на самом деле спички не берут потому, что в космосе гореть нечему. На детское возмущение, что они же живут на станции без скафаедров и дышат воздухом был заткнут резким окриком и когда комиссия ушла, подвергнут публичному порицанию в духе "не знаешь ответ - сиди молчи".

Нахуй посылать никого не хочу, тридцать с лишним лет уже прошло, вряд ли пойдёт. Но, Елена, по-моему, Владимировна, какая ж ты была сука тупая.