Ответ на пост «Шествие идущих на х... объявляется открытым»

Шел 96й год... В 10 классе поменяли нам классрука. Первый - Виктор Васильевич, биолог, прекрасный человек и педагог, по каким-то причинам ушел из школы и наш химико-биологический класс отдали на растерзание старому гандону Эдуарду Ивановичу, преподавателю алгебры и информатики.

Эдуард Иванович сразу, на первом же собрании, объявил о сборе денег на какие-то открытки всем на дни рождения (открытки годов 60-х, уж хз где он их раздобыл, но принудительно продавал нам по завышенной цене новых). Ну и спитч его был в духе: " вы все дебилы, а я единственный умный, если не будете молчать в тряпку, проблемы вам обеспечу". В общем, контакт установился и мы нарцисса Эдуарда Ивановича полюбили от всей души раз и навсегда.

В очередной раз, ближе к ноябрю, с нас собираются деньги и мы едем всем классом на электричке в соседний городок для прогулки по лесу. Моросит дождик, сыро, всем эта прогулка ну... такое себе, в общем. Тут мы решаем разжечь костер, погреться и пообедав поехать домой. Я, как человек с пеленок ходивший в походы, вызываюсь развести огонь даже в условиях повышенной влажности, на что был заткнут Эдуардом Ивановичем, мол, спички детям не игрушка. Жопа моя всполыхнула.
Тут наш любимый педагог навалил кучу сырых веток, и попытался их поджечь.

Стоим мы, значит, мокрые и холодные вокруг кучи палок, сквозь которые еле дымок пробивается. И тут наш гений выдает: "Огонь - это признак ума".
Ну я и ляпнул: " Так у вас только дым".
Ржали все, конечно, кроме Эдуарда Ивановича. Костер я разжег, в итоге, игнорируя истерические вопли, прям рядом с дымящейся кучей. Мы поели, обогрелись и вернулись домой.

В понедельник мою маму вызвали в школу и прямым текстом объявили, что "доучиться спокойно не дам". В итоге, я перевелся в другую школу, а старого пидара чуть позже уволили с громким скандалом (но это уже другая история)