Ответ на пост «Семью собачников в Петербурге избили на детской площадке»

Я сам собачник, и да, из Питера. У меня собака средняя (бигль), воспитанная, намордник на неё не положен по закону, но всегда на поводке. Грешен, иногда срезаем по детской площадке, но всегда трусцой и на коротком поводке, ибо обходить только по проезжей части, где низко летают не менее ебанутые электросамокатчики (было пару прецедентов, но это другая история). И меня люто заебали хозяева собак без поводков, и тем более, без намордников на пиздец каких серьёзных собаках, а-ля ротвейлеры стаффордширские терьеры, лабрадоры. Ну вот, например, в моём же подъезде (ага, парадной), на этаж ниже живёт семья со здоровым лабрадором. Так-то очень спокойная собака, но на мою биглю кидается, как видит. И это пипец страшно! Я уже как только ни крыл матом, как ни отбивался. Даже копчик отшиб к хуям, когда встретились нос к носу возле двери в парадную, и я защищая собаку встал перед этим лабрадором, а он просто меня повалил. Ну две недели промучился, обещал в следующий раз залить перцем и собаку и хозяев. А толку-то? Есть просто непробиваемые люди, которые не понимают, что любое животное, какого оно бы ни было размера, в какой-то момент может озвереть, и дальше - жопа. Ну так и живём, чё... И да, заебали собачник не убирающие говно! Это прям боль моя... Пытался как-то воздействовать, пакетики давать, чтобы убрали. Результат предсказуем! Всё в говне, а я - дебил. В общем, теперь у меня баллончик перцовки лежит в куртке для гуляния с собакой. Морали нет, потому что вот.