Ответ на пост «Семья и власть. Целенаправленный развал семьи»

Не стоит объяснять злым умыслом то что можно объяснить глупость. Что я вижу: диспропорцию прав и обязанностей. Права добавили, обязанности на половину. В качестве два примера

1. у мужчин возраст выхода на пенсию 65. У женщин- 60, а если многодетная мать то может быть и 50. При этом живут на 10 лет дольше, получается что на заслуженном отдыхе женщина проживёт на 15 лет дольше. Выход по стажу 42 года у мужчин и 37 лет у женщин (при этом у женщины в стаж входит декрет).

2. Воинская обязанность. И сорочка и мобилизация. Женщина имеет права хоть генералом стать. А у мужчины это "долг". В ситуации с мобилизацией мы видели как это выглядело иногда- забрали, увезли, погиб в боях, жена получает несколько млн "гробовых".

Женщину тут могут заявить, что на их рожать заставляют, но я ни одну не встречал что бы её схватили и отвезли принудительно заставив рожать. Вот девушек которые пожали потому что гормоны в кровь ударили и захотелось себя в материнстве реализовать, видел. Некоторые потом ещё и стонут- как тяжело быть мамой. Да не проблема- спираль, ОК и куча ещё вариантов. Рожают всё таки чаще для себя. Своё биологическое бессмертие обеспечить. А не из долга перед родиной (тогда было бы полезней взять несколько детей из дет дома). Соц давление не меньшее есть и на мужчин. Вот женщина библиотекарь с ЗП в 15-20 тыс- норм. Человек заниматься чем ему интересно и так как комфортно. А мужчине предъявят с высокими шансами- мол ты карьеру должен делать, деньги зарабатывать, семью кормить. а не о том что бы было комфортно и интересно тебе думать. Всем тяжело. Хоть и немного по-разному. Не от легкой жизни мужики то в 50-60 лет умирают или на скорой с инфарктом инсультом уезжают

Короче- у нас гендерный вопрос недофеминизирован. Последовательно было бы или традиционная модель (утрированно- по домострою). Или европейская- как в Израиле женщины идут в армии и умирают на поле боя, платят за себя в кафе, вкалывают на работе, из декрета выходят через 3 месяца отдав ребёнка в платные ясли (она ведь не зря вкалывала- квалификация позволяет на них заработать). И далее по списку. Вот как фер-ки выйдут с такими призывами на демонстрацию- я поверю что они за равенства. А так- они за интересы своей гендерной группы (очевидно за счёт второй половины человечества). Пока же они несут, обычно хрень- мол посмотрите статистику миллионеров, там большая часть мужчины- неравенство. Женская логика. Среднему мужчине также не легко хлеб его достается как и женщине. Ну а если экстренному из топ 0.5% мужчины-это не от того что им за наличие пениса миллионы кто то даёт. А потому что сильней упирались. И были более склонны к риску. + большая вариативность по генетике. По этим же причинам и гениев мужчин больше. И бомжей мужчин больше. И зэков. И коллег этих олигархов в земле лежит после бандитских разборок куда больше чем женщин

Ну и бурление увиливает неоднородность. Что из комментариев, кстати видно. Я лично знаком был и с женщиной которая была директором (моего работодателя) имея 2 детей. Как европейка. И скажу классным директором. Пол и дети не помешали. И женщину которая дома сидела до 6 лет с нагулянным от случайного партнера ребёнка (хотела родить). И постоянно постила феминистские посты .

Лига разбитых сердец

4.4K постов14K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.