Ответ на пост «Семейный конфликт в Нижневартовске»

Вы знаете, почитала комменты к посту и все они сводятся к тому,  что мол бабы тупые,  сами виноваты,  а если видишь/слышишь как женщину бьют, то нечего лезть в семейный конфликт и т.д. Так вот хочется поделиться историей с другой стороны медали.

Я выросла в полной семье, но только вот воспитывала меня только мама, а отец работал, а в выходные был вечно занят  пьянками или блядками, или тем и тем одновременно. Мама тоже работала, но все остальное время было посвящено семье, точнее мне, так как отец дома если и был, то это после работы, или бухой в выходные. Вот об этом и хотелось рассказать.

Когда папаша пьёт, то он становится злобный и агрессивный,  придирается по каждой мелочи  и сразу начинает кидаться на близких . Причём все, что его не устраивает -это просто театр абсурда. Например, мне было лет 10, мы пришли с мамой с прогулки, он пьяный спит, а в зале оборван карниз и шторы. Оказывается, он потерял ключи,  а нас дома не было(мобильных тогда тоже ещё не было), он решил залезть в окно цокольного этажа, а это  почти как второй, с первого раза не получилось, он упал, залез со второго раза. Как на следующий день выяснилось, то сломал ногу. И вот апогей.  Когда мы вернулись домой, он встал и начал бить маму, за то, что нас не было дома. Просто за то, что этот пьяный мудак потерял ключи, а виновата она. Я пыталась её защищать, но он взял нож и сказал ещё шаг и ей конец. Мы кричали, плакали,  но никто не пришёл на помощь, хотя все слышали. Одна соседка стучала в дверь,  но он просто не дал открыть. Никто не вызвал милицию, никто не отреагировал вообще.  Мама написала на него заяву,  менты приехали через 3 дня и выписали штраф 51 грн(150рублей).

Другая история -пятница, пришёл пьяный с работы, сказал давай жрать, мама

насыпала суп, он с криком "ты охуела, я что суп просил?!" Бьёт по тарелке рукой, разрубывает руку до кости и начинает бить маму, что из-за неё порезался. Благо, что кровь сильно бежала и он поехал в больницу, а так не знаю, чем бы закончилось.

Помню, как в пятницу вечером прятались с мамой под кровать, типа нас нет дома, чтоб он пришёл, увидел,  что нас нет и лёг спать, а мы бы потом вылезли... сейчас понимаю, что это просто пиздец какой-то, а тогда это был супер план.

Практически каждая пьянка и он её избивал просто так, просто от агрессии и безнаказанности. Вот человек выпивает и становится каким-то социопатом, причём только по отношению к близким, для чужих он весь такой рубаха-парень.

А мама это и не хотела терпеть, писала заявы в милицию, собирала его вещи,  она с ним развелась,  пыталась его выгонять, но проблема была в том, что он прописан в её квартире был и приватизация прошла и на него, уходить он не хотел,  а у неё ни друзей мужчин,  ни просто знакомых мужиков,  которые бы ему дали отпор, не было. Она не пила вообще, тихая, добрая и спокойная женщина. Дома всегда чисто, уютно, наготовлено. Что ещё блять надо? Просто муж не муж, а уебок. Так все и продолжалось. И каждый раз, когда он её бил, то никто и никогда не помог,  хотя она очень в этом нуждалась.  Мамы не стало в ее 41 год и я до сих пор виню в этом отца,  может это и неправильно, но столько сколько она пережила не могло не отразиться на здоровье. А отец что, сейчас делает вид, что такого не было, и это мои детские фантазии. Мамы не стало в мои 15 лет,  и последний год как она заболела,то он её не бил. Видимо, думает, что у меня до 14 лет память отшибло.

В общем,  не проходите мимо чужой беды. Никто не просит вас кидаться на амбразуру, но хотя бы вызовите полицию или сделайте замечание,  вдруг это поможет хоть немного.