Ответ на пост «Селекционер»

Для ЛЛ: есть исследования, по которым обнаруживаются признаки связи одноклеточного паразита с невнимательности, склонностью к суициду, а также с психическими расстройствами, такими как шизофрения у человека. Исследований о любовных и религиозных предпочтениях зараженных пока не было.


Паразит Toxoplasma gondii, распространенный у кошек, превращает страх мышей перед кошками в любопытство.

Попав в мозг, одноклеточный паразит Toxoplasma gondii делает мышей безрассудными в опасных ситуациях

Паразит, попав в тело жертвы, формирует кисты в мозге.

Заразиться Toxoplasma gondii могут и люди, но паразит не так сильно влияет на поведение человека. Однако некоторые исследования настораживают: в их ходе обнаруживаются признаки связи Toxoplasma gondii с невнимательностью, склонностью к суициду, а также с психическими расстройствами, такими как шизофрения.

Что мешает существовать похожему паразиту? Но среди людей с передачей от одного человека к другому. И чтобы имело латентную форму.

Токсоплазмоз — это острое и хроническое паразитарное заболевание человека в виде манифестных форм или носительства, вызываемое простейшими внутриклеточными паразитами — токсоплазмами, которые попадая в организм человека могут при условиях иммунодефицита поражать нервную ткань, среды глаза, сердечно-сосудистую и ретикулоэндотелиальную системы, вызывая поражение организма той или иной степени тяжести.

Учитывая большое количество латентных форм, заболевание не поддаётся общему исчислению — им может быть заражено не менее 1,5 миллиардов человек. Только ежегодно регистрируется около 200 тысяч случаев внутриутробного инфицирования.

Распространение возбудителя повсеместное — токсоплазма обнаружена на всех материках. После заражения паразиты способны пожизненно сохранятся в организме большинства животных и птиц. Количество случаев приобретённого токсоплазмоза в разных странах колеблется: от 85 % во Франции и Мадагаскаре до 15 % в США и Англии.

И получается, что для жизни небольшого паразита нужно всего лишь, чтобы хозяин паразита был агрессивным, тупым, сильно хотел размножаться и суициднуться в молодом возрасте, облегчив смену хозяина для паразита. Например, чтобы хозяина паразита сожрали львы или иные кошачьи.

Паразит ничего не знает про XXI век, технологии и т.д. Для него все люди до сих пор в Африке. И "бесстрашие" в сочетании с тупостью в саванне позволит упросить попадание в еду к хищникам.

И самый страшный враг для паразита -- сам иммунитет человека. Т.е. иммунитет нужно ослабить. Например, с помощью наркотических веществ, делая наркотические вещества привлекательными для хозяина паразита.

Отсюда любовь девушек к наркоманам. Если девушка -- носитель паразита, то она будет подсознательно искать другого носителя паразита, в том числе у которого склонность к употреблению наркотиков. А также заводить кошек, делая их привлекательными.

Думаете, что я преувеличиваю? Есть математическое исследования, что даже простейшие слепые(!) одноклеточные способны на сложное поведение, которое может для человека казаться разумным.

Видеопруф:

Это я еще не затронул "муравьиный алгоритм".

Может, цивилизацию построили не просто люди, а носители паразитов? И поклонение кошкам в каком-нибудь Древнем Египте, делая их привлекательными -- это тоже из-за паразитов? О_о

Голливудские фильмы про астронавтов-истеричек, которые заразились яйцами чужих -- это буквально демонстрация, что астронавты были заражены другим паразитом, из-за которого в опасных ситуациях начинали впадать в истерику и делать все, чтобы увеличить шанс заражения. Иначе кина не будет, угу. Да и чума прекрасно нагибала всю человеческую цивилизацию.

Возбудителем является чумная палочка (лат. Yersinia pestis), открытая в июне 1894 года французом Александром Йерсеном и японцем Китасато Сибасабуро.

В природных очагах источниками и резервуарами возбудителя инфекции являются в основном грызуны — сурки, суслики и песчанки, мышевидные грызуны, а также зайцеобразные. Переносчиком чумы является блоха, при укусе которой и происходит заражение человека.