Ответ на пост «Сегодня, 27 лет назад, началась Первая Чеченская. Вот такая, хuyня, ребята»

Тут пикабушные комментаторы и поцреоты с ватниками мне с пеной у рта рассказывают,что Буданов герой,ну подумаешь,вывез из дома и убил чеченскую девчонку,ничего страшного не произошло,зато он приехал спасать русское население Чечни от чеченского геноцида!

Я,честно говоря устал спрашивать,как бомбёжка с воздуха и Градами с земли Грозного,в котором на начало первой чеченской проживала большая часть русского населения,спасало  это русское население от геноцида чеченцев!


Я просто приведу небольшой отрывок из книги старшего лейтенанта ГРУ Альберта Зарипова:


На крыльце недогоревшей гостиницы стоял мой однокашник по пятому батальону спецназа Рязанского воздушно-десантного училища. Правда, мы учились в разных ротах, в следствии чего я не был с ним в особенно тёплых дружеских отношениях. Но Игорь Виноградов выпустился из училища всего лишь годом раньше, да и в нашей 22-ой бригаде мы служили вместе. Хоть и недолго, но всё-таки… Через полгода он перевёлся в близлежащую группу «А», окончательно исчезнув с нашего общего горизонта.


А теперь мы встретились с ним в аэропорту Северный. Естественно, его знал и капитан Батолин. Поэтому мы не могли пройти мимо своего недавнего сослуживца. Хоть он и служил теперь в соседнем ведомстве, о чём ярко свидетельствовал его добротный камуфляж… Ну, и нож под коленкой. Но это была сущая мелочь… Мало ли кто теперь не ходит именно так?!.. Одно дело, когда выпендривается вчерашний студентик — мажор. И совсем другое — выпускник нашего спецназовского факультета… Ну, и так далее.


В общем, подошли мы все. Игорь тоже обрадовался старым знакомым, но это его светлое чувство было недолгим. Он нервно докурил одну сигарету и сразу же взялся за вторую…


— Да блин… — пояснил Виноградов после коротенького разговора о том и сём. — Только что приехали с одного выезда… Пи_дец полный!


— А что такое? — спросил Серёга Батолин и тоже закурил. — Что-то случилось?


— Ещё бы! — отвечал взвинченный чем-то боец спецгруппы «А». -Напали на одну русскую семью! Вчера вечером. Сегодня рано утром соседи сообщили! Убили мать и младшую дочку. Отца оглушили прикладом. А старшую увезли с собой. Твари!


— Вот суки! — выругался Пуданов. — В каком районе?


— Да тут неподалёку! — ответил Игорь. — В частном секторе! Приехали поздно вечером на БРДМке. Сперва отца вырубили. потом мать застрелили. а затем… С-суки!.. Изнасиловали младшую дочку… И тоже убили. Мы приезжаем… Лежат родители. И мёртвая девочка! Голая!..Лет десяти! Там и нету-то ничего!.. Ни титьки, ни питьки… Но всё равно же!.. Уроды!.. Изнасиловали и убили выстрелом в голову!


Для нас это стало новым потрясением за сегодняшнее утро. Причём, более шокирующим. Мы, конечно же, слышали про зверства боевиков… Как они теперь относятся к русскоязычному населению… То есть ко всем некоренным жителям Чечни… Однако такое изуверство!.. С ним мы столкнулись впервые Мой солдат Шатун…


— А сколько духов было? — спросил помрачневший Денисов. — Что?.. Никто помочь не мог?

И тут нас ожидало новое потрясение…


— Духов! — усмехнулся Игорь и смачно сплюнул на ступеньки. — В том-то и дело!.. Что это не боевики сотворили! А наши! БРДМка была с замазанными грязью номерами. И соседи слышали, как эти пьяные говорили по русски! Причём, очень чисто. И калибр — пять сорок пять! Поэтому мы и работаем! Д-духи…


— Да не может быть?! — сказал командир роты. — Может быть это наёмники какие-нибудь?


— Э-эх! — вздохнул Виноградов и выбросил свой окурок. — Тут сейчас всё может быть! На чеченских БРДМках волк обозначен. А белые номера только у наших. Мы слепки с протекторов сняли. Конечно. И пули из стенки повыковыривали. Из трупов паталогоанатомы достанут. А мы… Будем сейчас объезжать… Этих «Наших». Сперва надо найти эту БРДМку. Ну, по отпечаткам протекторов. А потом раскручивать остальную… Сволоту… Ведь старшую дочку они увезли с собой. А ей уже двадцать лет. Может быть голос подаст? И кто-то услышит?!


— А с отцом что? — спросил Батолин. — Жить будет?


Игорь оглянулся на какой-то окрик, но нам всё же ответил:

— Жить-то он будет! Да только вот как? После такого?.. Ну, ладно! Я побежал! А то уже зовут! Пока!.. Заходите к нам!


Мы смотрели ему вслед. Игорь взобрался на БТР-80, где уже сидели его коллеги. Виноградов быстро накинул на себя бронежилет и надел шлем-сферу. Затем бронетранспортёр вырулил на дорогу и уехал.


— Да-а… — произнёс задумавшийся о чём-то Денисов. — Такое блядство!.. Даже в голове не укладывается! Неужели это наши?


— Всё может быть… — вздохнул я. — Грёбанная война!


Мы пошли наверх и по дороге продолжили обсуждение этой трагедии. Но сначала мы стали выяснять то, в каких же именно подразделениях на вооружении находятся БРДМки. Ведь эти боевые разведывательно-дозорные машины являются довольно-таки специфичным транспортным средством. В отличие от своего старшего сородича — бронетранспортёра у БРДМ всего четыре основных колеса. Правда, ещё имеются четыре вспомогательных, которые опускаются из корпуса при необходимости перебраться через глубокую канаву или окоп. Но в своей сущности это в два раза укороченная копия нормального БТРа. И разместиться на БРДМке могут человек пять-шесть.


— Да больше! — возражал Юра Денисов. — Если приспичит, то человек пятнадцать она выдержит. Там же ещё внутри есть место.


— Да-а… — отозвался капитан Пуданов. — Вот именно внутри БРДМки они и увезли старшую дочку. Связали, рот заткнули кляпом… И увезли.


— Хорошо… — начал было я, но почему-то осёкся…


Однако через пару секунд ко мне вернулся мой голос и я смог говорить дальше.

— Хорошо, если она до сих пор ещё живая! Они ведь могут всё сделать!.. Всю ночь «позабавятся». А утром тоже убьют! Следы-то надо скрыть!


Мы замолчали. Каждый переживал эту беду по- своему. А потом наш разговор зашёл об отце.


— И вот что он теперь будет делать?! — то ли спрашивал, то ли утверждал Денисов. — Будет водку жрать или к боевикам пойдёт?


— Да наверняка второе! — ответил Батолин, открывая дверь командирского кубрика. — А куда же ему ещё?!


Подполковник Тарасов услышал последние слова Юры и решил выяснить все обстоятельства столь подозрительной постановки вопроса.


— Ну, дай Бог, чтобы этих подлецов нашли! — сказал комбат. — Собственноручно бы!.. Каждого стервеца! Но… Пока их не нашли… Надо заняться своими делами.


И мы последовали его совету. То есть занялись своим командирским делом. Ведь война — это самая подлая вещь, которая может произойти на нашей земле. И она способна превращать некогда нормальных людей в самых страшных зверей… То есть в самых настоящих нелюдей. Но таких безжалостных тварей следует карать самым беспощадным способом. Увы… Эта мразь рода человеческого пока что оставалась вне пределов людского возмездия.


А ведь очень жаль! Очень и очень жаль! Возмездие должно быть неотвратимым!