Ответ на пост «СДАТЬ НА ПРАВА, еще та проблема! HELP»

Расскажу как я сдавал на категорию С в этом году. Клюнул на рекламу переобучение с В на С за полтора месяца, здорово подумал я). Учиться я пошел с 1 июня.
По теории вопросов не было, за рулем я уже 10 лет, но на занятия всё равно ходил, освежил знания да и в целом лишним не будет. В ГАИ теорию сдал без проблем (если не учитывать время сдачи, приехал к 8 утра, уехал к 5 вечера). На практике тоже все было не плохо, всë хорошо получалось, внутренний экзамен сдал с первого раза.

Ответ на пост «СДАТЬ НА ПРАВА, еще та проблема! HELP» Экзамен, ГИБДД, Автошкола, Коррупция, Негатив, Несправедливость, Помощь, Очередь, Водитель, Водительские права

Учились вот на таком ЗИЛе.

Так вот, после сдачи внутренних экзаменов и экзамена по теории в ГАИ, нужно было позвонить по телефону и записаться на экзамен по вождению. Каково было моё удивление, когда меня записали через месяц (на начало Августа), сказав что большая очередь. Дождавшись дня Х, я приехал на автодром, сдал площадку, но завалил город. С первого раза мало кто сдаёт как мне кажется. Звоню по тому же номеру, записаться снова, в этот раз меня записывают почти через два месяца (т.е. уже на конец сентября).
Прождав месяц, решил дать денег за сдачу экзамена. Хотя в начале был уверен что сдам сам, но с такими пробелами не известно на сколько это бы затянулось (не сдал бы второй раз, снова жди 2 месяца, а теория вроде как держится пол года, потом надо пересдавать и снова запись через два месяца).
В общем как деньги ушли кому надо, сразу же появилось окошко на следующей неделе. Так как всё записывается, ехать в любом случае надо, даже за деньги, но отличие было в том, что инструктор на пару с инспектором на экзамене жестами показывал что нужно делать, буквально каждый шаг. Конечно же экзамен был сдан.

P.S. вместо 1.5 месяца на всё ушло 4 месяца. А если бы не заплатил, то неизвестно сколько. Получил я права раньше, чем был записан изначально на пересдачу. Как мне кажется, очередь создают искусственно, на экзамене по 7-9 человек, один раз в неделю (почему не набирают больше, непонятно), спрашивая знакомых, сказали что валят бывает специально. Из 10 человек 7 по итогу заплатит деньги. Выгодно.

P.P.S. по затратам на обучение 35000 автошкола, что то около 5000 медкомиссия + 1000 гос. пошлина за сдачу теории + 2500 аренда автодрома, две попытки 5000 + 20000 за договорняк + 2000 гос. пошлина за замену прав.
Итого 68 тысяч. Это я к чему, закладывайте на обучение дополнительные расходы, даже без взяток, расходы будут 100%!
Всем спасибо. Удачи и терпения на экзаменах.