Ответ на пост «Сбор абрикоса в Таджикистане»

Охуительных истории про фрукты есть у меня.

Знаете ли вы господа, какая страна больше всех поставляет фруктов и овощей в Казахстан и сибирские регионы России? Это Кыргызстан. Да да кыргызстан, это где иссыкуль, революции раз в пятилетку, Чингиз Айтматов и мать их горы, горы, 90% горы.

Причиной этого сельскохозяйственного азиатского чуда является то что Кыргызстан состоит в таможенном союзе и граничит при этом с таджиками и узбеками. Кккомбо. Догадливые догадались, увидливые увидели.

Итак, наступает весна и "шарящие парни" на низком старте. В Узбекистане спеет черешня, слава Аллаху не было града и заморозков, и фермеры продают урожай "сместа". Цена 1$ за кг. Ну чтож, грузимся и начинаем путь. Узбекско-кыргызская граница, таможня, фитосанитарный контроль, контроль веса и всё такое, но нам не о чем беспокоится, парни обо всём уже договорились. Мы везём не тридцать тонн черешни, нет. По документам мы провозим 15 тонн моркови.

В момент пересечения границы черешня автоматически дорожает на 100% и стоит уже 2$ за кг. Кстати она становится кыргызской, местной, "вот только что  утром

Собранной", ты чёё!! все необходимые дакументы есть да.

Поехали дальше, с плодородных южных районов едем на север. К кыргызско- казахской границе. И оказавщись в Казахстане "экологически чистый натуральный кыргызский черешня из чуйской долины" начинает стоить уже 3$ за кг.

Ну а дальше уже на свое усмотрение, хош в алмате продавай, хош в ёбург или красноярск вези.

После сезона черешни от узбеков начнётся сезон абрикосов  от таджиков, всё по той же схеме. Потом поспевают бахчёвые. Ну и в завершении осени яблоки. Тоже " месный кыргызский".

Приятного аппетита друзья