Ответ на пост «@sber вы опохмеляетесь?»

Я хочу иметь возможность написать письменное заявление "я полностью отвечаю за свои действия, и снимаю со сбербанка ответственность за любые действия мошенников в отношении меня. Я отказываюсь от антифрода и хочу, чтобы мой счет не блокировался *никогда* и банк не звонил мне с подтверждением операций *никогда*"

Не вижу никаких причин не иметь такой опции. @Sber, умоляю, мне не нужна никакая ваша защита, мне пофиг, сколько денег спишут у меня мошенники, просто отвалите от меня и дайте спокойно переводить. Я даже готов оплатить какую-нибудь подписку "сберпрайм+отстаньте от меня уже" за 1000р в месяц

P.S. А еще можно вместо дырявого SMS протокола использовать для одноразовых кодов TOTP, но это вообще что-то из разряда фантастики конечно

P.P.S. Прикинуться глухим инвалидом, как соседний комментатор #comment_308040983 , конечно частично решает проблему, но это все-таки.... *костыль*

Автор поста оценил этот комментарий

Если будет возможность написать заявление в духе "я полностью отвечаю за свои действия,.. " то первое, что попросит сделать мошенник свою жертву, это написать такое заявление, после чего банки не смогут останавливать даже на 100% очевидные мошеннические платежи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас мошенник будто не может сказать "сейчас вам позвонит злой дух, выключите звук, не слушайте и говорите да да да и он от вас отстанет, иначе все проклятие до 7 колена"


Ладно, давай это еще улучшим, пусть это заявление нужно написать повторно через месяц и только тогда оно заработает


Серьезно, мы так дойдем до того, что нам вообще деньгами запретят пользоваться, потому что вдруг мы потратим деньги на какую-нибудь бесполезную фигню, а сбер вот лучше знает на что правильно потратить

Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день автор пишет пост «Сбер - пидоры. Как Сбер помогает вооовать деньги»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, можем добавить пункт "так же при публичных претензиях сбер имеет право ответить сканом договора с подписью клиента и публично его осмеять"