Ответ на пост «Самый тупой грабеж»

Снова история, не про грабеж, но про таких же неадекватов.

Есть у нас во дворе один чел, не могу никак понять, биполярка у него, или он просто ебнутый, но когда он выпьет, он может ходить по району и орать во все горло, как он поднимал наш двор с колен (хотя переехал он сюда лет 5 назад, а двор существует с 74 года), разговаривая с каким-то воображаемым оппонентом, но встретив кого-то из знакомых, или ответив на звонок, резко переключается на нормального и трезвого человека. В общем, странный персонаж, но строит из себя такого явного ауешника, ходит горланит, устраивает драки, передвигается в развалку, еще и голос гнусавый при разговоре, пытается героинового нарка имитировать наверное. Протяжные такие "чооо ты там, ээээ слыыш нипооонил". К слову, наведя суету, и увидев патрульку - сразу прячется к себе домой. Типичный ауешник в общем. Ну короче, вот такой персонаж, а теперь к истории.


Просыпаюсь я как-то от криков в 5 утра, слышу, ессесна, знакомый тембр, решил встать и посмотреть. Вижу, его вяжут менты, он естественно сопротивляется, че-то там качает. По крикам я понял, что он с другом решил доколупаться до каких-то девчонок, они вызвали наряд, и на удивление, те быстро среагировали. В общем, происходит какая-то потасовка, тот ауешник с голым торсом, орет, друг его тоже орет - "Че я сделал, да че такое, да атпустити". В итоге мент не выдержал и начал ауешника долбить шокером и заталкивать в машину. Ну и он из "плохого парня" превратился в маленькую девочку, начал верещать, пищать, звать маму, кричать "Памагити, убивают" (буквально). Вся его крутость мигом улетучилась куда-то. Видимо "хулюган" впервые столкнулся таки с ментами. Весь перфоманс занял минут 10, а я все это время стоял на балконе, и улыбался. Появился он, к слову, через дня 3, и пока ходит тише воды и ниже травы.


Может, конечно, кто-то из вас напишет мне, мол, вот тебя бы шокером ебнули, посмотрел бы я как ты держался бы, согласен, вряд ли это приятно, но я считаю, что если ты выбрал себе образ какой-то, особенно образ такого быдла бесстрашного, то надо его держать его до конца. Навел суету - не убегай, стой там и гордись этим, вызвали наряд - жди его, оставайся таким же бесстрашным, отпизди их тоже, борись, уезжай в обезьянник или еще дальше, с гордо поднятой головой)) Нарушил что-то намеренно? Принимай и оплачивай этот штраф/наказание и т.п., че ныть-то? Если делаешь, то делай до конца.


Я просто не вижу смысла беспределить намеренно, создавать из себя какую-то гопоту, ауе все дела, а потом прятаться, когда запахло жареным. Уверен, потом такие, после того как их поймают и отпустят, ходят по району и хвастаются, типа порешали там, вместо 15 суток их 3 подержали, они такие вот крутые, сидельцы. Хотя на деле они там пускали сопли и слюни в клетке, просили отпустить к мамочке.


Все такие смелые, пока не увидят патрульку, а потом начинают скулить и жаловаться на ментовской беспредел и звать на помощь.