Ответ на пост «С праздником влюбленных»

Первая любовь....

Случилось это во втором или третьем классе. Мальчик я был застенчивый и скромный. И случилось что влюбился я в одноклассницу. Влюбился как бы сейчас сказали, без памяти. Грезел о ней, на уроках засматривался. Одну четверть даже сидели за одной партой. Тогда мне казалось что я счастлив. Жила эта девочка в противоположной части нашего небольшого городка. Город был не большой, но в том возрасте пешие расстояния воспринимались иначе. Её дом стоял рядом с дет.садом и я сказал девочке что в нём работает моя мама. Так я придумал логичную причину идти вместе с ней после школы. Я был счастлив. Мы шли и болтали, обменивались школьными новостями, дурачились. Ну а потом, когда она заходила домой, я брёл к себе, через весь город, с тяжеленным портфелем. Но я знал, что завтра я снова пойду рядом с ней и будет хорошо. В своих чувствах я конечно не признавался, стеснялся, делал вид буд-то мне просто по пути...

И вот в один из тёплых осенних дней появился ОН.... Тот кто отнял у меня счастье, привлёк внимание моей юной возлюбленной. В тот день с нами увязался наш одноклассник, ему тоже надо было в ту сторону...  Он шутил, заигрывал с ней, подтрунивал... А она отвечала ему, смеялась, играла. Им было весело, а я брёл немного позади и молчал... Именно тогда я впервые распробовал вкус обиды и досады.

Когда мы разошлись каждый в свою сторону, я как обычно побрёл домой. Не сделав и 50 шагов к моим глазам подступили слезы и вот я уже иду и рыдаю на взрыд... Я рыдал так, буд-то потерял портфель, получил двойку, потерял ключи от дома и порвал джинсы)). И то, наверное так бы не расстроился!

С тех пор я больше никогда не провожал её до дома, сказал что мама больше там не работает и всё. С кем она потом ходила домой, мне было всё равно. Ещё годик я был влюблён в неё, а потом отпустило. Я не разлюбил её полностью, не забыл до конца, но больше не мечтал о ней.... Вот такая вот детская история одной любви и урока который она преподала....

Людмила! Я был в тебя влюблён до 10 класса!)))

всякая дичь

956 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило не переходить на личности