Ответ на пост «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?»

В роддоме меня по недосмотру простудила нянечка, я на второй день жизни попала в реанимацию с двусторонним воспалением легких. Маме сказали, что не выживу, но повезло. Выписали через месяц, медотвод от прививок на год. Первой прививкой по классике стала БЦЖ. В общем после нее я заболела вторичным туберкулезом лимфатической системы (бцжит). Год лечения в тубдиспансере. Случай на миллион, как сказали врачи.

Вылечили. Но в 4 года надо же привиться от полиомиелита, я ж сад пошла! Да-да, на третий день у меня отказали ноги и речь. Оказалось, есть такая фигня как ВАП -вакциноассоциированный полиомиелит. Восстанавливали год, ездили каждую неделю в Москву к профессору. Восстановили как могли, речь отличная, с ногами не очень, моторика рук нарушена, ну и подарком на всю жизнь регулирные головные боли.

Вроде пора бы врачам мозг включить, но когда мне было 8 они "настояли" на АКДС... ведь то что было до этого, всего лишь 1 случай на миллион  И да! Бинго. Полгода коклюша получите-распишитесь. Снова мотание в тубдиспансер, лечение.

Я везунчик, однозначно. Везло бы так в лотерею, стала бы миллионером

P.s. карта моя мистическим образом пропала из поликлиники, никто ее больше не видел. Напоминанием о прошлом остались только письма из тубдиспансера, которые регулярно раз в год приходят родителям на мое имя почти 30 лет...