Ответ на пост «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?»

У меня аллергия на холод. Причем есть даже официальное название- холодовая крапивница. Проявляется это в виде высыпаний зудящих по тем частям тела, которые продрогли. Не бывает при плюсовой температуре на улице. Не бывает, если одет тепло, не продувает и так далее.
Не бывает на лице. А вот если замерзнуть на улице зимой, да еще хорошенько- вся замерзшая кожа покрывается высыпаниями, как будто ты залез в крапиву. Причем сильно, сплошняком. Все это чешется. Примерно за сутки проходит, но эти сутки очень неприятны. Проходит быстрее, если дома включить на полную мощность увлажнители. Проявляется меньше, если пить ноотропы всю зиму. Проявляется меньше, если не употреблять алкоголь.
Если вдруг началось и поход на улицу в холод вызвал крапивницу- любой следующий выход на улицу зимой также вероятен высыпаниями.

Но мне еще повезло . Вот у жены - атопический дерматит. Вот это жесть я вам скажу. Семейка аллергиков короче.