Ответ на пост «РЖД и безопасность»

Вспомнил лет 9 назад ехал автобусом в горы покататься на лыжах. Из одной страны в другую. Трансфер обещали комфортный с wifi. Пока двигались по родной стране.. не подключился  к Wifi автобуса особо не нужно было. После пересечения границы заметил не работающий wifi т.е. вижу что соединение есть, а интернета нет. Перспектива оказаться в чужой стране без связи во время трансфера не улыбал ни разу и юзать интернет в роуминге душила жаба.. Обратившись к водителю получил ответ "Я нихуя не знаю". Ну ок.. ищу в сети роутер) Web интерфейс не доступен но доступен 8291 .. ооо микротик)  и прошивка старая.. благо рабочий ноут с собой) В общем получаю доступ в админку и вижу что девайс интересный c двумя сим.. а вот переключение с одной на другую сделано не верно. В общем переключаюсь на другую сим. появляется интернет.. за одно делаю мелкий тюнинг Queues. Сижу радуюсь но не долго. Отключается ) Читаю смс на симке.. и одной из последних нахожу сообщение о том что денежка закончилась.. за пакет, а что бы продлить нужно отправить смс. Ну думаю скажу водителю.. намекнул из далека.. говорю может у Вас там деньги кончились.. ответ такой же.. "Нихуя не знаю, иди спи!" Ах ты ж..  Ну думаю ладно.. включаю интернет в роуминге пишу в чат организатору тура скидываю им смс из роутера.. в ответ "Нихуя не знаем, приедете в отель там может быть будет интернет". АХ тыж.. ну ладно.. Обещали интернет значит должен быть интернет.. посылаю смс ..с микротика получаю новый пакет.. за одно захожу на сайт оператора.. и без проблем вхожу в личный кабинет встановив пароль от учетки через смс. иии меняю интернет пакет на нормальный, а не на бомж пакет. В общем до отеля добрались с интернетом.