Ответ на пост «Русская клавиатура»

Когда в армии служил, майор попросил меня и моего приятеля, сослуживца, компьютер настроить в его кабинете, программы там всякие поставить. А я ему дополнительно поменял названия всех кнопок в винде;
Да- на «Так точно»
Нет- «Никак нет»
Назад- «На исходную»
Отмена- «отставить»
И так далее.
Майор, надо отдать ему должное,шутку оценил и ржал как конь!
А мы, его шутку, не очень оценили. Пять километров бегом вокруг плаца…
Но, видимо, так положено было. Не в обиде на него. Классный мужик был!

Армейский юмор

640 постов4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами

Автор поста оценил этот комментарий

В 1980-м начмед батальона сказал мне: "Можешь отвечать просто - нет".

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если начмед сказал...
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как это сделать?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это был windows XP или 2000. Программу специальную ставишь и в автозагрузку её. В этой программе и менялись названия кнопок.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В армии не говорят "никак нет". Только в фильмах про революцию 1917-го и гражданскую войну.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, сейчас и не говорят. У нас говорили.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/38bb4d5...
Пункт 69
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы не только поработали на него бесплатно, он вас ещё и бегать заставил. И это "классный" мужик?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле «Бесплатно»? Это армия! Или он должен был денег заплатить?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Более 10 лет назад, по воле случая, мне выпала честь начать службу в одной учебке, относящейся к 212 ОУЦ, в славном городе Чите. Первое время, стоять и ничего не делать, действительно, казалось морально и физически, тяжким испытанием, но уже спустя месяц, когда мы приняли присягу, нас стали привлекать к большему числу нарядов (попасть в караул, наряд по парку или КПП - было равносильно выигрышу в лотерею), отправлять на рабочки, а на фоне большого числа пневмоний, начался комплекс мероприятий, целью которого было укрепление иммунитета бойцов, а именно физуха по 2 раза в день на 2-3 часа, а по субботам, пенные вечеринки с мылом и бляхами. Если командованию не нравился результат, требовали повторить на бис. Спустя 5 месяцев учебки, меня распределили в боевую бригаду, в которой происходила ротация личного состава. Ранее бригада состояла в основном из контрактников и выполняла миротворческие задачи, но этот статус был снят и порядка 80-90% вакантных мест было высвобождено для срочников. Помимо этого, в часть свозили дембелей из Таджикистана, для увольнения в запас. На тот момент, число бойцов в ротах, составляло 15-30 человек. Так уж вышло, что в этот период, бригада занималась утилизацией просроченных снарядов РАВ. Чем занимались подразделения? Наряжались в каски и броню, выдвигались на позиции для разгрузки/загрузки ящиков, а их было в основном 2 типа - для ствольной и реактивной артиллерии. Ящики для реактивной были немного тяжелее, но в то же время, эти ящики больше по габаритам, укомплектованы ручками для переноски и на них выделялось 3 человека, в то время, как более компактные ящики для ствольной арты, никаких удобств для разгрузки и переноски не имели, и по мимо этого, на них выделялось 2 человека. В пересчёте веса ящика на 1 человека, ящики для ствольной арты выходили тяжелее и их было гораздо больше, а ещё злые камазы и уралы, почему то чаше привозили именно эти ящики. А их приходилось как разгружать так и загружать.Так продолжалось около 2 месяцев, при этом наряды никто не отменял, а людей было мало, вот и получалось, что в наряды приходилось ходить раз в три дня, а между ними заниматься активной работой на свежем воздухе. Так что, я повторюсь ещё раз. Просто стоять и ничего не делать, вполне себе не так уж и плохо, на фоне альтернатив. Всём кто узнал часть, привет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы,наверное, руки там себе накачали?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Hinchu, а как поменять? Друг спрашивает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была старая винда не то XP, не то 95, или 2000. Кто-то тут в комментариях писал название программки «можно менять кнопки на матные или на свои» Не уверен, что будет сейчас это работать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) из подробностей вашего рассказа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж думал сослуживца нашёл))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик был говно. Не стоило его ворошить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего Вы это взяли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, армия, а не рабство. Вы ему на личный комп проги ставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии? В кабинете? Личный компьютер? Вы, я так понимаю, не служили в армии?
Даже сейчас, в офисе любом, часто ли видите личные компьютеры?
показать ответы