Ответ на пост «Росстат приостановил публикацию демографии»4
Интересно, а когда контрацептивы начнут только через биометрию продавать?
(у меня друг - интересуется)
Интересно, а когда контрацептивы начнут только через биометрию продавать?
(у меня друг - интересуется)
Если будут продавать через биометрию - это ещё не беда. Беда будет, если вообще запретят продавать.
В 80е презервативы не исчезли, а наоборот, стали лучше, т.к. появились импортные
и, прям, отличные, в том числе, корейские, марки koh-i-noor , даже в средней паршивости глубинке (простые карандаши этой же марки многие помнят.
Резина, как и пепси-кола и прочие дефициты, до обычных граждан просто физически не доходили из-за тотальной самоорганизации предприимчивых граждан по борьбе с дефицитом , т.е. блата.
Итак, завоз в аптеку, приемка, распределение по своим, пробивание на кассе, обзвон "курьеров" и срочный вывоз. На всё про все была пара часов, т.к. в любую минуту могла прикатить проверка и, если товар принят и есть на складе, а на прилавке его нет, то это гарантировано уголовка. Именно поэтому между поставкой и распределением по блату было от силы пара часов. Ох, смешная тогда была борьба с коррупцией, а сейчас еще смешнее, но, ведь, даже ловили кого-то, когда муллы опаздывали.
Сорян, отвлекся. Казалось бы, схема элементарная, но реализация в той среде была не самой простой: тогда сотовых не было, а квартирные телефоны в большинства регионов бывали лишь у избранных (депутатов, ветеранов В.О.В., крупных начальников градообразующих предприятий), поэтому доступный неболтливый курьер с телефоном был весьма ценным человеком, примерно как сейчас телепат . Главное, было вывезти до проверки, о деньгах речь не шла, ибо покупалось государством за нефтедоллары, а продавалось простому народу за копейки.
Ну, у кому не досталось, или просто было стыдно купить (да, тогда тема секса была примерно как сейчас тема легалайза), те делали аборты. И, прям, много.
Что до блата, то во всех сферах было так. Сверху донизу.
ебаться будет стыдно, как при совке, но знакомый работник аптеки - решит проблему. Да, да, мы помним как оно было
Ага. А за большое количество купленных презервативов будут вызывать на товарищеский суд с повесткой "почему гражданин Иванов проявляет несознательность и мещанские замашки и отказывается давать стране новых граждан".
Идите к Галине Федоровне! Третий этаж, от лестницы налево, второй кабинет справа после туалета. Она зафиксирует параметры в журнал.
Красный фронт
228 постов362 подписчика
Правила сообщества
Правила соответствуют общим требованиям раздела Политика