Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Россия лишилась почти трети молодых ученых за 10 лет»

Расскажу, как я чуть не стал молодым учёным.

В 2009 повезло попасть в группу внедрения системы управления производством на один завод. Так как внедрение обещало быть долгим, возникла мысль подойти к процессу по научному.

Пока искал, в какую аспирантуру лучше податься, на каком-то семинаре познакомился с сыном заведующего кафедрой IT в одном крупном Питерском ВУЗе. Описал ему ситуацию, в итоге он позвал на встречу с отцом.

На встрече рассказал, что:

1) сейчас внедряем систему как получается.

2) но я хочу подойти к вопросу по научному, и кроме вопроса внедрения решить вопрос с оптимизацией организации работы завода.

3) решения из п. 2 предложить финансовому директору, как наиболее заинтересованному в оптимизации лицу.

Первый же вопрос зав.кафедры - а сколько на это выделяется денег?

На мой ответ "выделят, когда предложу решения" последовало "мы вам перезвоним", естественно не перезвонили.

P.S. они стали инфоцыганами до того, как это стало мэйнстримом.

Лига Политики

15.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere