Ответ на пост «Романтическое фентези»

Печально что мы больше не прочтем продолжения Лабиринта Отражений, так как время у автора уходит на всякую чушь. А так хочется чего-то нового, где AI, криптовалюта, NFT, VR, AR и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У "Лабиринта отражений" аж два продолжения. "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи". По моему достаточно. Я бы "Рыцари сорока островов" продолжение бы прочел.. Да и то, она логически законченное произведение.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У "Лабиринта отражений" аж два продолжения.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал снимают по Рыцарям, и на него большие надежды у меня

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще перестал надеяться на любые экранизации любых книг в России. Они просто берут и специально меняют саму суть и идею, потому что "а хуле нет, нам надо тут и любовную линию добавить, и мотивацию, и смысл... это же фильм, а не книга! в фильме все должно быть не так"

А потом удивляются, что выходит дерьмо. Как можно было не осилить экранизацию Черновика я блять вообще в ахуе от этих умственно неполноценных

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

(Боже, я сейчас буду защищать это убогий фильм)

Проблема экранизации Черновика в том, что больше половины текста книги - ощущения и мысли Кирилла, которые почти невозможно перенести на экран без переделки. А как мы знаем "Экранизация должна быть полностью понятна без первоисточника".

Ну нереально показать "чувство направления к башне" или "абсолютное знание таможенника".

Да, то что сняли, полный пиздец, и к оригиналу отношения не имеет. Но если бы снимали по книге, вышло бы что-то вроде "О чём говорят мужчины" в смеси с "Матрица"

Автор поста оценил этот комментарий

И рыцарей тоже переделали. Но есть но.


Лично меня именно это и заинтересовало, потому что передалывал рыцарей автор лично. Думаю, результат в любом случае будет как минимум интересным.


Проблема экранизаций

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, видел сегодня. Имхо, когда он пишет что ТАК МНОГО переделать надо, очевидно, что от произведения там будет только идея. Автор лично малость исписался. Черновик он хоть не лично писал сценарий, но лично одобрил.
Не думаю, что выйдет что-то годное. Не было там ничего такого, что прям требует сильной перекладки под мифические "современные реалии".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтож, посмотрим. Все равно еще год ждать, по ходу дела будет понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Щас попробуем погуглить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел на кинопосике. Планируют в 2025 выпустить. Отправил в закладки.

https://www.kinopoisk.ru/film/5325622/?utm_referrer=www.goog...

Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал их.

Я надеялся что автор напишет современное продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку