Ответ на пост «Решил я значит поменять работу»7

Вы недооценили зарплату сантехника и прочих ребят из сферы услуг)

Вызвал тут недавно мастера по установке дверей межкомнатных. Приехал мужик, за 5 часов поставил две двери. Думаю, вот если это его единственный заказ на сегодня, и хотя бы так каждый день повторять, но в выходные не работать, то уже 150к в месяц получается. Для неМосквы нормальные деньги, особенно за не полный рабочий день. Ну ок, компенсируем это временем, которое потрачено на закупку расходников и на не оплачиваемый отпуск (на себя же работает).

Оборудование не думаю, что сильно дорогое, чтобы войти в бизнес. Если руки прямые, то работа не выглядит сложной, можно быстро научиться делать ровно. Клиентов просить хорошие отзывы на доске объявлений составлять и через пару лет будешь в шоколаде.

И наверняка это не единственная ниша в сфере строительства и ремонта. Натяжные потолки, сложные работы по сантехнике, где трубы варить надо например, и т.д. Многое по ремонту сам делал в свободное время, но если надо оборудование в аренду брать (а это деньги и время) потом самому делать (опять время), да ещё и криво получится, если вообще получится. В общем у хорошего мастера клиенты всегда будут.

Однако обязан сказать, что выбор автора основного поста вызывает уважение. Работа должна нравится, только тогда будет получаться. Или вот мечта если есть получить определенную должность - тоже хорошо. Особенно если получится превратить её в цель, а потом достигнуть.

Все профессии важны и все нужны (почти), жаль не все из них справедливо оценены.