Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Репараций мало – только полная капитуляция РФ" – глава Совбеза Украины»

Я понимаю, что с той стороны фронта люди сейчас окрылены своим успехом и пока особо не хотят думать чего он стоил и по правилам Пикабу я не могу даже украинские оценки привести. Но можете сами прикинуть, что для РФ самыми тяжелыми по потерям были первые недели наступления, когда был растянут фронт и это даже с превосходством в технике. А представьте, сколько придется бросать сил на каждом из направлении, на некоторых из которых сейчас не только нет паритета, но и продолжается продвижение союзных сил.
А теперь посмотрите демографическое состояние Украины даже до СВО:

Ответ на пост «"Репараций мало – только полная капитуляция РФ" – глава Совбеза Украины» Политика, Россия и Украина, Россия, Украина, Новости, Спецоперация, НАТО, Запад, ДНР, ЛНР, Новороссия, Алексей Данилов, Ответ на пост, Длиннопост

Это общая беда после развала СССР, но Россию хоть немного поддерживает в плюсе иммиграция из соседних стран, да и экономическое состояние получше:

Ответ на пост «"Репараций мало – только полная капитуляция РФ" – глава Совбеза Украины» Политика, Россия и Украина, Россия, Украина, Новости, Спецоперация, НАТО, Запад, ДНР, ЛНР, Новороссия, Алексей Данилов, Ответ на пост, Длиннопост

Поглядим на ситуацию в целом (Карта от Рыбаря, но можете посмотреть на любую другую)

Ответ на пост «"Репараций мало – только полная капитуляция РФ" – глава Совбеза Украины» Политика, Россия и Украина, Россия, Украина, Новости, Спецоперация, НАТО, Запад, ДНР, ЛНР, Новороссия, Алексей Данилов, Ответ на пост, Длиннопост

Для идеи господина Данилова, надо успешно отразить все наступающие части и еще проесть в несколько раз больше территорий, чем получилось за пока буквально единственный крупный успех за полгода. Ну и еще по всей видимости полезть на территорию России, запретив пользоваться ЯО, чтобы заставить капитулировать.
К чему я привел демографию - просто математически глянуть, кто даже при равноценном обмене раньше закончится.
Собственно отличный план, как швейцарские часы, желаю пережить это всем мирным людям.
P.S. для любителей вспоминать ВОВ - у Третьего Рейха были "претензии" не исключительно к правительству СССР, но и к самому существованию почти всего его населения. Опции получить немецкий паспорт или свободно выехать с территории не было. Да и в принципе немного странно для поддерживающих Киевское правительство украинцев принимать опыт советских граждан (я про то, что они в том числе защищали единое с исторической Россией государство, а сейчас ситуация обратная). Есть еще опыт УПА - но это опыт убийц, которые не принесли своему народу другой государственности, но положили немало людей, т.е. еще более сомнительный ориентир для настоящего времени.
Без понятия, что хотели на переговорах с нашей стороны, но сомневаюсь, что большего влияния, чем имеют нынешние западные партнеры Зеленского.
Грустно. Теперь часто думаю о том, насколько же демократичным (сравнительно) был Янукович абсолютно бесхребетно среагировавший на силовое свержение власти. Насколько же больше людей жили бы счастливее, богаче, да и просто - жили, повернись все по-другому