Ответ на пост "Разочарование"

Я подростком очень любила писать. Просто записывала всё - тексты песен, свои мысли и планы, стихи писала. Вела дневники каждый день, хранила письма друзей (рукописные) и даже дублировала свои ответы на эти письма. Я дословно записывала телефонные разговоры по памяти и тоже их хранила. Я никому не мешала этой "макулатурой", у меня была своя комната с кучей коробок и стопок с тетрадками. Я успокаивалась, перечитывая всё это. У меня была своя система хранения и сортировки записей, некоторые отрывки фраз были просто на клочках бумаги, но мне всё это было дорого. Я жила с бабушкой и дедушкой, которые в дела мои никогда не лезли (святые люди!). Но однажды в гости приехала тётя, весной. И устроила уборку во всём доме. Я вернулась из школы и увидела, как она сидит на моей кровати и перелистывает МОИ записи. Я не устроила скандал, ничего ей тогда не сказала. Но когда она уехала, я просто собрала все дневники и прочее и сожгла всё во дворе. Мне казалось, что кто-то забрался с ногами прямо в мою душу, и что всё это теперь не имеет никакого смысла. Тогда я поняла, что значит личное пространство и насколько нельзя его нарушать.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов