Ответ на пост «Разница»

Да ну ладно. Б/У-макркетплейсы в Германии - говно редкостное. Бывший Ebay Kleinanzeige (a теперь просто Kleinanzeige - спасибо ув. @Gopherplace за уточнение - самое такое основное место, где продают б/у вещи, включая даже авто) - жутчайшее место, где что-то продать по нормальной цене просто невозможно. Столкнулись с этим, когда распродавали мебель при переезде: квинтэссенция всего того, что пишут здесь на пикабу про покупателей из авито и тому подобное со всеми возможными типами персонажей (наглый торг до последней копейки, яжемамки, отдайте бесплатно-вам-жалко-чтоли, а-привезите-нам-за-300-км-а-то-у-нас-машины-нет и т.д.). И экспатов там - кот наплакал. Основной контингент жадные до халявы немцы / перекупы + "беженцы". Так что не надо ля-ля ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1)Уже несколько месяцев, как просто "Kleinanzeigen".

2) Пишешь в описании товара большими буквами волшебные слова "Festpreis" и "Selbstabholung". Особо тупых, которые всё равно пишут "was ist letzte preis" отсылаешь читать Artikelbeschreibung.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту: не знал про смену названия, поправил текст, спасибо.

По второму пункту: именно так и писал, читать описание товара - не барское их дело, видимо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт показывает, что большинство народу просто смотрят картинки и ничего не читает. Раз купил куртку на Sommerschlussverkauf, а осенью оказалось, что она таки маловата.. Выставил на Kleinanzeigen, написал, что мол размер L, мой рост 180 и она немного маловата, то есть если у вас рост 170-175, вам будет нормально.

Угадай, что у меня спросили? "Какой у вас рост?"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже картинки смотреть перед написанием - лишнее. Это делается так: сперва,- Поиск и фильтр. Можно вручную каждое отсмотреть, я отсматриваю, чтобы попусту не беспокоить. Затем пишется сообщение всем двум сотням, и с теми кто ответил уже работаем. Некоторые особо упоротые даже цену не фильтруют, а заготавливают второе сообщение с ценовым предложением и тому десятку, что ответил его отправляют. Далее, смотрим объявление, подтверждаем и договариваемся как где когда забрать.
вот как то так..
я например, до того, как эту схему выявить, мог тратить недели на рассматривание и вычитывание объявлений, фантазии на тему что мне с этим артикулом делать(типа докупания отсутствующей ножки у дивана.) , Недельное ожидание ответа продавца, с известием, что уже продано и по новой.. нет. Если хотим что-то за пару часов заиметь, то, Сперва ищем, кто отвечает, а потом смотрим конкретику.
так же и с продажей. Пишем в описание всё то, что будем потом покупателям копировать. Смотрим на среднюю цену, делаем самым дешёвым в поиске и заранее смиряемся с десяткой ойро скидки если прямо сейчас заберёт. Ну или продавать месяцами, пока не придется шпермюль заказывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац возможно работает для перекупщиков, которые хотят купить что-то за копейки. Но если я хочу купить именно такую вещь, как мне нужно - такое скорее всего не проканает. Если 100 человек продают нужную мне модель фотоаппарата, то у половины либо фотик поцарапанный, либо глючит, либо зарядки нет. Так зачем тогда им писать?


Если хотим что-то за пару часов заиметь, то, Сперва ищем, кто отвечает, а потом смотрим конкретику.

А что, бывает, что горит? Я просто не могу себе представить, какая б/у-шная вещь может прямо так срочно понадобиться. Или терпения не хватает?


Смотрим на среднюю цену, делаем самым дешёвым в поиске

Если я продаю какую-то хорошую вещь, которая стоит своих денег, почему я должен выставлять её дешевле чем те, у кого она в убитом состоянии?


заранее смиряемся с десяткой ойро скидки если прямо сейчас заберёт.

На каком основании я должен отдавать вещь дешевле из-за того, что кто-то придёт за ней сегодня а не завтра? Создаётся впечатление, что люди думают, что мне жрать нечего, и поэтому я буду рад отдать вещь за копейки, лишь бы быстро.

Кроме того, у меня есть мои термины, бешпрешюнги и т.д. Если из-за такого торопыги я должен двигать свои термины - это создаёт мне неудобства, а значит не я, а он должен приплатить мне за срочность. Ему же надо быстро, а не мне.


Ну или продавать месяцами, пока не придется шпермюль заказывать.

Ну это вы преувеличиваете. Если вещь лежит в подвале и жрать не просит, то мне всё равно, продам ли я её за 3 дня или за 3 месяца.

Вот пример: на одном проекте я поставил заказчикам 10 новых компьютеров. Старые компы они списали и отдали мне. Я их положил в подвали и стал продавать через Kleinanzeigen. Причём не за копейки, а за нормальную для такой конфигурации цену. Все желающие халявы слались лесом. И за полгода я их все продал. Притом за ту цену, за которую хотел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сразу извиняюсь за пунктуацию потому что с телефона набираю текст голосом.
. Я просто попытался объяснить со своей колокольни логику таких вопросов.
это не значит что нужно всегда так делать, просто во многих случаях такой образ действий на барахолках оказывается наиболее результативным.
к вашему первому пункту, одна моя знакомая занималась продажа ми одежды в интернете, она таких клиенток называла "заебурами", такая весь мозг вынесет спрашивая все детали куртки а в конце скажет, что ей нужна не куртка а брюки !
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что риторический вопрос, но полагаю что если не каждый, то каждый второй )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку