Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Разная точка зрения»

А вы то сами видели нынешние деревни, сёла, посёлки в дали от областных центров? Я по работе своей насмотрелся их вдоволь. Едешь по дороге, знак стоит с названием населенного пункта, 2/3 домов заброшено, кое-где жизнь теплится. А в голове мысль: « а как тут жить? И, главное, на что???»
до ближайшего пункта, где хоть видимость рабочих мест есть , километров десять- двадцать. А до районных центров бывает и по 50-70. И это в центральной части. А что творится в восточной/северной/южной части России? Я ездил неоднократно через Псковскую область в Питер. Там до сих пор дровами топят печи в домах. Это в тех же поселениях, которые в дали от центра области. Я в шоке был последний раз. Потому что за 12 лет от предыдущей поездки ничего не изменилось. В любой области центральной части России есть места, где ощущаешь себя в СССР. Я был в таких местах в Орловской, Брянской, Смоленской, Калужской, Псковской, Новгородской областях. Деревень как таковых уже практически нет. Либо держаться за счет тех, кто дома держит как дачи, либо старики доживают, которым некуда деваться. Откройте, наконец-то, глаза. Работа вся действительно более-менее оплачиваемая находится в областных центрах и крупных городах. Есть, конечно, исключения. Но они связаны с конкретными регионами, где есть привязка к каким то производителям/заводам/агрохолдингам.