Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
74

Ответ на пост «Путин призвал к диалогу с оппозицией власти Беларуси»

Представители демократической оппозиции прокомментировали слова Владимира Путина о диалоге с режимом Лукашенко.

Светлана Тихановская

Ответ на пост «Путин призвал к диалогу с оппозицией власти Беларуси» Политика, Республика Беларусь, Владимир Путин, Диалог, Оппозиция, Освобождение, Отставка, Выборы, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

О возможных переговорах между штабом Светланы Тихановской и российской властью в последнее время никаких заявлений не было. Эту же информацию подтвердила и сама Тихановская.

— Лично у меня контактов с Кремлем не было. Я приветствую призывы к диалогу. Но никакой диалог не начнется в тюрьме. Все политзаключенные должны быть освобождены, насилие остановлено. Наши условия прежние, — заявила она.

Павел Латушко

— Если президент России Владимир Путин готов выступить гарантом выполнения требований беларуского народа о безусловном и немедленном освобождении всех без исключения политических заключенных в Беларуси и прекращении массовых репрессий, мы готовы вести переговоры. Но только по одному вопросу – о транзите власти и проведении досрочных выборов президента в Беларуси без участия Лукашенко. В этом мы солидарны со Светланой Тихановской, которая настаивает на выполнении народных требований – на этом базируется общая позиция демократических сил, —заявил павел Латушко.

Самая ближайшая возможность сделать это – международная конференция по Беларуси в Вене, куда следует направить высокопоставленного представителя России, которая вместе с государствами-членами ЕС может выступить гарантом предварительных условий, обеспечивающих транзит власти в Беларуси, — добавил он.

Источники:

https://news.zerkalo.io/economics/5961.html

https://t.me/latushka/1394

Беларусь

3.6K пост4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

* Информационный канал интернет-мессенджера Telegram - "NEXTA-Live" и логотип (цифровой водяной знак) "NEXTA" признаны экстремистскими материалами на территории Республики Беларусь, но не Российской Фередерации и размещение данных материалов не нарушает правила сайта pikabu.ru

- @Moderator000: "Мы принимаем ссылки на материалы с ресурсов тут.бай (Zerkalo.io) и NEXTA"

https://pikabu.ru/story/3_25_oktyabrya_protestyi_v_belarusi_...

+

https://pikabu.ru/story/byivshaya_komanda_tutvy_zapuskaet_no...

- Moderator007: "В п.7.2 Правил Пикабу: фраза "официальные сайты государственных органов, публичных лиц и организаций" тождественна фразе "официальный источник информации государственных органов, публичных лиц и организаций""

https://pikabu.ru/story/nau_gendirektor_grodnoyenergo_otchit...

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8199

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
7703

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы

19 мая 2020г. Ровно два года назад весь мир узнал о "медсестре в купальнике" из Тулы
6984

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
6703

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
5865

Когда ночью решил рубануть потихой

Когда ночью решил рубануть потихой Playstation, Сон, Семья, Геймеры, Компьютерные игры, Картинка с текстом, Юмор
5728

После тяжёлого дня

После тяжёлого дня
5484

Мода

5278

Яндекс такси - помощь рядом

Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Яндекс такси - помощь рядом Инвалид, Инвалидная коляска, Яндекс Такси, Вопрос, Яндекс, Благотворительность, Длиннопост
Показать полностью 4
5095

Океаническое

Океаническое Комиксы, CynicMansion, Тихий океан, Повтор, Мат
4839

Не получилось...

Не получилось...
4599

Джеф

Джеф
4475

В память о Мальвине

В память о Мальвине Фотография, Старое фото, Актеры и актрисы, Вечная память, Мальвина, Некролог
4325

Из истории автодизайна

4218

Оговорочка по Фрейду

4134

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку

Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Волшебная сила химии или как я постирал спецовку Истории из жизни, Одежда, Было-стало, Длиннопост, Стирка
Показать полностью 5
4106

Евровидение

Евровидение Политика, Юмор, Россия и Украина, Запад, Владимир Путин, Спецоперация, Скриншот
Показать полностью 1
3932

Герои нашего времени

3766

Приоритеты...

Приоритеты...
3613

Суду предстоит выслушать, каким образом, все-таки, девушки двигаются по карьерной лестнице

Показать полностью
3524

Про плохих мужей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: