Ответ на пост «Простота хуже воровства»

У меня, увы, не будет таких чётких и интересных историй, но на волне "успеха" есть тоже что сказать.
Когда получал заочно вышку, будучи участковым, то уже точно знал, что в ОУУП я продолжать служить не буду - вырос, перерос, хочу развиваться дальше. Дознание отмёл сразу - кто служил, тот поймёт. Оставалось Следствие, туда-то я и ушёл.
А у них был чуть ли не единственный сшивальный станок для уголовных дел, который, как шлюха, кочевал непрерывно между кабинетами. Эта беготня и ожидание его меня конкретно заебали, и я пошёл к своему хорошему другу - автомеханику, со своей проблемой. Он человек дотошный до абсолютизма, выслушал, попросил образец - лист А4. Поехали с ним на металлоприёмный пункт, где выбрали подходящий металл - 4 мм. В общем сварили мне просто шедевр - люфт листа был с миллиметр, крышка - прижимная поверхность, из 6 мм с приваренной дверной ручкой. Этот станок давил листы даже без болтов, и отверстия бились практически идеально. Причём все сшивали на три "дырки", а я шил на пять. В общем, станок вышел просто охуенный. И стали его у меня брать. Брать, да сука не возвращать. Типа, если надо - зайди забери. С какого хуя?! Я специально заморочился именно для того, чтобы независеть от этого и такая же хуета выходит?! Короче, начал требовать его возвращения.
- Дело сшил/а? Неси обратно.
- Ну ты же тут, вот и забери.
- Ты брал/а, ты и возвращай.
Короче, негласно залупились (не все - был один, кто понимал суть) и перестали брать. Да и идите нахуй ))
P.S. Стоить уточнить, что также брали мой шуруповёрт и моё сверло (у них была одна дрель проводная на всех и одно сверло). Сломали мне три сверла.
P.S.S. Когда уходил со следствия, забрал станок с собой. Тот, кто понимал суть тоже уходил, а для остальных долбаёбов, мне его оставлять было в падлу.
На фото примерно их станок

Ответ на пост «Простота хуже воровства» Инструменты, Электрика, Чужое, Ремонт, Истории из жизни, МВД, Текст, Длиннопост, Мат, Ответ на пост