Ответ на пост «Просто пожелайте мне удачи»

Если ваша история правда, то вы большой молодец! Расскажу и свою, может быть кого-то она вдохновит. Здесь не будет рекламы курсов скиллбокс, ссылок на телегу и тд)
Я родилась и жила в Донецке, и когда у нас начались боевые действия, переехала в Россию. Жила в разных городах - Балаково, Саратов, Липецк, Воронеж, Таганрог. Работала официантом, барменом. Иногда ездила поработать на сезон в Абхазию или Крым.
В целом, жизнью была довольна, но подумывала сменить сферу деятельности. Вот только чем заниматься не знала. За плечами были техникум и универ, законченный по специальности "Финансы", но желания работать финансистом/экономистом/бухгалтером не было. Пробовала открыть малюсенькую точку с кофе на вынос, пробовала работать риэтором (прости господи), продавцом труб, рекламным агентом и тд и тп. Нигде не нравилось)
Но как-то познакомилась в дискорде с ребятами, среди них были программисты и одна девочка, которая начала учить html и css, и я решила тоже попробовать...
Пару месяцев ковырялась сама, что-то учила в нерабочее время. Потом поняла, что так дело не пойдет, уволилась и начала искать.
Нашла на хабре все компании в моем городе, на тот момент это был Таганрог, и писала абсолютно всем вопрос - есть ли набор на стажировку?
В первой компании, которая позвала меня на собеседование, обалдели от моей наглости, ведь на тот момент я знала только верстку, но рассказали что еще необходимо изучить, чтобы попасть хоть куда-нибудь. Проштудировав учебник learn js, я отправилась на собеседование уже в другую компанию, и меня взяли.
Стажировка была не оплачиваемая и длилась несколько месяцев, накопления (меньше одной моей нынешней зарплаты) быстро таяли, но я уже влезла в эту страшную АЙТИ. В той компании я потом поработала не очень долго, там было для меня очень тяжело (работала больше нужного, часто и по выходным, и по вечерам, находила кроме неё проектные подработки), но она дала мне бесценный опыт. Дальше я сменила пару работ, и вот сейчас я очень довольна тем, что таки решилась тогда на перемены) зарплата хорошая, переехала в Москву, планирую брать ипотеку.
Верьте в себя, пробуйте разное, ищите то, что вам будет нравится. У вас обязательно получится)

Я смог - сможешь и ты!

967 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.