Ответ на пост «Прошу помощи в продвижении законопроекта»

Вот не понимаю танцев с бубнами вокруг мигрантов. Допустим, мигрантов зажали. А что делать с нашими согражданми? По Конституции РФ дискриминация невозможна, значит, те, кто уже получил гражданство, либо является жителем тех же республик Северного Кавказа могут продолжать делать, что хотят, в рамках того, как их воспитали, либо в тех рамках, которые определили им мы сами.

И вот тут возникает вопрос - а вы ГК и УК РФ на досуге почитайте. Там статей очень много. Вопрос в их правоприменении. Так подождите, если наши органы правопорядка, которые за наши налоги должны обеспечивать нашу безопасность не работают и позволяют творить, что хотят - это тоже мигранты виноваты? Ай-ай-ай, злой таждик развратил сферического полковника полиции, что тот взял взятку за подделку документов по регистрации, либо взял деньги от диаспоры и отпустил уголовника под подписку, дав тому свалить к себе? Или это мигранты изнасиловали нашу правоохранительную систему, когда на одного реально работающего, приходится 10 сотрудников комитетов с должностными обязанностями - писать отчеты? Бляха, мы, по количеству полицейских, одни из  мировых лидеров, при этом, "как убьют - тогда и приходите"? Сука, это театр абсурда! Для меня вообще непонятно, как в полицейском государстве (ничего плохого в этом термине не вижу) граждане вообще не ощущают защиты со стороны закона!

Скажите мне, почему не наказывают за пропаганду АУЕ? Просто тупо не сажать по 210 УК РФ, которая организация преступного сообщества? То есть, с наркотой боремся, а с идеологиями, которые просто уничтожают ценностную систему общества - нет?

Друзья мои, органы госвласти мониторят все топовские ресурсы рунета. Это нормальный момент. Но вот заметьте - во всех постах о мигрантах винят именно их, а не тех, кто разрешил им срать в нашей стране. И как поступает власть? Правильно, демонстративно гоняет мигрантов, поливая бальзамом сердца возмущенных. А полицию зачем гонять, зачем ломать голову над ее реформированием и повышением эффективности? Общественного запроса нет, бурления говен нет, по отчетам вообще красота. Так то, что там булькает группа недовольных - профессиональные ворчуны были и будут всегда. Значит, все хорошо в стране, ничего менять не нужно, не трогайте то, что работает.

И вот получается, что забывая о главном виновнике всего того беспредела, что творят носители другой культуры, мы сами даем властям уверенность, что все хорошо.

А вообще, имхо, мигранты - это некий жертвенный баран, которого держат в запасе. Если в стране станет все плохо и возникнет предреволюционная ситуация - тут же раскачают жесткое преступление со стороны мигрантов и буду их просто угондошивать, меняя вектор народного недовольства и выпуская напряжение, накопившееся в обществе в сторону, безопасную для властей.